Вышла ПК-версия игры Grand Theft Auto V

Вышла ПК-версия игры Grand Theft Auto V
Фото: ya.ru

Компания Rockstar Games потратила на разработку 265 миллионов долларов.

В ночь с 13 на 14 апреля состоялся релиз видеоигры Grand Theft Auto V для персональных компьютеров.

Разработанная шотландской студией Rockstar Games GTA V, безусловно, является одним из самых ожидаемых игровых проектов этого года. Стоит отметить, что версии для ПК геймерам пришлось ждать более полутора лет: обладатели приставок PlayStation 3 и Xbox 360 могли поиграть в нее еще в сентябре 2013 года, а владельцы PlayStation 4 и Xbox One — с ноября 2014 года.

ПК-релиз GTA V неоднократно переносился. Сначала сообщалось, что игра станет доступной 27 января 2015 года, затем сроки выхода сдвинули на 24 марта. Но и тогда релиз не состоялся, так как разработчикам потребовалось дополнительное время на отладку и оптимизацию самой игры на персональных компьютерах.

Несмотря на то что GTA V имеет многомиллионную армию поклонников, далеко не всем нравится морально-этическая сторона этой игры, поскольку геймеру предлагается почувствовать себя в роли преступника, выполняя заказные убийства, ограбление банка и другие подобные задания. 

Добавим, что, согласно заявлениям представителей компании Rockstar Games, разработка игры Grand Theft Auto V обошлась в 265 миллионов долларов и продолжалась около четырех лет. Игра доступна на физических носителях, а также ее можно скачать через сервис цифрового распространения Steam.

По материалам LifeNews.ru

Комментарии

Joyn  ◊ 14 апреля 2015 г. в 13:19
https://weacom.ru/media/games/action_games/161266.html
0
soldat160  ◊ 14 апреля 2015 г. в 16:42
С моим инетом к пенсии скачается) таблетки пока нет(
0
Mal  ◊ 15 апреля 2015 г. в 19:53
Пока не буду даже лезть и пробовать летом возьму себе норм ПК-шку за 100к тогда и лицензию и посмотри что за игра..
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт