Отечественные разработчики выпустят игру «Niffelheim» на скандинавскую тематику

Создатели квест-игры под названием «Теория крошечного вызрыва («The Tiny Bang Stor») планируют выпуск еще одной игрушки, на этот раз на скандинавскую тематику. Наши отечественные разработчики занимаются созданием слэшера с ролевыми элементами под названием «Niffelheim» («Нифльхейм»).

Отечественные разработчики выпустят игру «Niffelheim» на скандинавскую тематику
Фото: Игромания

Игра обещает быть очень атмосферной: ледяная земля викингов встретит игрока заснеженными лесами, в которых обитают хищные звери и мифические существа, а также подземельями, сокровища которых охраняют ожившие скелеты скандинавских воинов, драконы и демоны.

Геймеру будет предложено играть за викинга, который путешествует по Нифльхейм - аналогу царства мертвых, где согласно мифологии игры, жрецы-изгои враждуют со жрецами-демонами.

Миссия игрока заключается в том, чтобы завоевать тотемы четырех сказочных земель, захватив территории Нифльхейм. Для этого необходимо победить покровителей и многочисленных слуг-демонов этих земель и провозгласить себя верховным правителем.

Игроку также необходимо будет собирать таинственные артефакты, самому ковать себе оружие и доспехи в гротах и даже возвести собственную крепость, сообщает Игромания. Не обойдется и без магии: как всякий уважающий себя древний викинг, персонаж умеет создавать эликсир невидимости, а также призывать себе на помощь оберегающих духов. Герой может прибегнуть и к темной стороне волшебства: подружившись с местной ведьмой, наслать мор на скот и засуху на посевы врага.

По словам создателей, выход игры намечен на конец 2015 года.

Фото: Игромания

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт