Разработчики «World of Tanks» сняли реконструкцию боя 1941 года (видео)

Съемочная группа от компании Wargaming.net, которая известна благодаря разработке военно-исторического танкового симулятора «World of Tanks», в 30 километрах от Минска на территории исторического комплекса «Линия Сталина» сняла первое в мире видео танкового сражения в формате виртуальной реальности.

Разработчики «World of Tanks» сняли реконструкцию боя 1941 года (видео)
Фото: lifenews.ru

Лучшие реконструкторы и специалисты по военной истории восстановили бой июля-августа 1941 года одним дублем в 3D-формате.

«Размер камер позволяет максимально минимизировать расстояние между объективами. Для того, чтобы получилось хорошее красивое видео 360, это расстояние должно быть минимальным. Кроме того, в съемках используется квадрокоптер», − рассказывает технический директор Videoteam Wargaming Кирилл Дроздович.

Затем планируется «склеить» кадры со всех камер, чтобы создать трехмерную реальность и воссоздать атмосферу Второй Мировой войны, полностью погрузив зрителя в эпицентр танковых боев, позволив ему увидеть это событие с разных ракурсов. А 3D-формат добавит происходящему зрелищности и реалистичности.

360-градусное видео будет презентовано на выставке «Игромир» в начале октября, после чего доступ к нему получат все пользователи сети.

Чтобы не испортить себе впечатление от мини-фильма, необходимо будет иметь 3D-очки и мощные наушники, информирует «Vladtime.ru».

Комментарии

Спартак138  ◊ 3 сентября 2015 г. в 17:11
а чего видео на весь экран не показывает??
0
bobbax  ◊ 3 сентября 2015 г. в 18:35
Ляп №1 таких Т-34 в 41 году не было.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт