СМИ: сотрудник строительной компании скормил взрывпакет белой медведице на острове Врангеля

На днях широкая общественность была шокирована появившимся в сети видеороликом, на котором белая медведица с окровавленной мордой мечется в агонии по снегу на одной из строек Минобороны на острове Врангеля в Арктике. Как выяснилось, повар компании «Русальянс» бросил животному взрывпакет (по другим данным — сигнальную ракету), который медведица начала грызть.

СМИ: сотрудник строительной компании скормил взрывпакет белой медведице на острове Врангеля
Фото: lifenews.ru

В данный момент полицейские Чукотского автономного округа проводят внутреннее расследование по факту жестокого обращения с животным, в том числе проверяется исполнение природоохранного законодательства (белый медведь занесен в Красную книгу России). Труп животного до сих пор не найден, из-за чего появилась неофициальная версия, что зверь все же смог выжить.

Повар «Русальянса» заявил, что случай с белой медведицей является самообороной и что он выстрелил в хищника сигнальной взрывающейся ракетой, чтобы отпугнуть, а не покалечить. Эта версия также проверяется.

На днях в интернете появились петиция с просьбой привлечь полярника к уголовной ответственности. Ее подписали более 160 тысяч пользователей. В итоге работнику «Русальянса» был выписан штраф на 3 тысячи рублей, сообщает «Лента.ру».

Инцидент произошел еще в ноябре этого года, однако СМИ о нем стало известно только накануне.

Комментарии

KaterinaK  ◊ 25 декабря 2015 г. в 15:28
Целых 3.000 рублей .. вот это достойное наказание конечно за такую жестокость ..
0
worloss  ◊ 25 декабря 2015 г. в 15:42
В ж...пу ему петарду надо запихать и подорвать, обычный случай тупости, медведь схватил потому что был прикормлен..... если медведь поправится хана им и по заслугам будет.
3
limda  ◊ 25 декабря 2015 г. в 16:46
Подпишите петицию что бы Привлечь к уголовной ответственности полярника взорвавшего белую медведицу https://www.change.org/p/генеральная-прокуратура-общество-защиты-животных-привлечь-к-уголовной-ответственности-полярника-взорвавшего-белую-медведицу#share
1
qw4wq4  ◊ 25 декабря 2015 г. в 23:08
носит же земля таких......ну ни чё ни чё .... я так думаю ему жбан то не меньше разнесли или разнесут......без наказано не останется....
2
don_genovese  ◊ 26 декабря 2015 г. в 8:54
выбля, любители животных. хоть раз в природе встречались с медведем или нет???? я очень долго работаю в лесу геодезистом, и я не раз встречался с медведем, я бы лично ему в пасть запихал взрыв пакет и смотрел как он подыхает с удовольствием, и уж тем более белому!!!! самые жестокие!! наши, бурые, ещё боятся человека, но уже меньше и меньше, а вот белому пох, задерёт и фамилии не спросит...сколько случаев когда медведь человека задрал, на моём веку, только моих знакомых - 3 человека (( а тут развели бля какую-то херню! вон человек дочь защищал от наркомана, ему 7 лет дали - это обсуждайте! вот там все подпишут петицию!
2
piton_tigr  ◊ 26 декабря 2015 г. в 13:01
don_genovese дура ты,даже говорить с тобой это уже преступление для нормального человека,речь идет не об отпугиванием человеком медведя,а в жестоком уничтожении животного,чуешь разницу,умышлено убил медведя в его хозяйстве,человека никто не приглашал в места где живут звери,сами пришли и уничтожают все живое в лесу,а тут еще и скотство такое,сначала прикормил зверя,тот стал ему доверять,а потом скормил взрыв пакет,такие как ты это не люди,сравни статистику уничтожение зверями людей,и уничтожение "людьми"зверей!!!тогда поймешь кто кого уничтожает беспощадно.
1
Varg_God  ◊ 26 декабря 2015 г. в 14:02
Белый на человека редко нападает в отличие от бурого.
0
Rufin  ◊ 26 декабря 2015 г. в 14:35
Varg_God, согласно статистике? Статистика учитывает ареал обитания?
0
Logoff  ◊ 26 декабря 2015 г. в 21:17
don_genovese, "...сколько случаев когда медведь человека задрал, на моём веку, только моих знакомых - 3 человека"
а ты не думал(видимо, не всегда утруждаешься), что медведи поступили таким образом(задрали кого-то там), выполняя вполне достойную(на мой взгляд) функцию: они защищали СЕБЯ и СВОЮ территорию(а, может быть, и свое потомство). да и вообще, животным-то особо не думается - у них инстинкты есть. это обстоятельство их полностью не оправдывает, но на фоне человека, который совершает нападения "от делать нефиг" мишки выглядят весьма достойно.
а вот этот урод-повар(которому ты, кстати, так симпатизируешь и готов поступить так же) поступил таким образом только потому, что не справился со своим страхом( "зассал" это называется).
таким образом, получаем двух "индивидов", (совершивших что-то плохое): первый - защищавший свой дом
второй - банально испугавшийся.
ну и кто(даже у тебя) вызывает больше понимания?(а петицию за мишку я подписал. 2 раза.)
0