Ксения Собчак заявила о нападении на нее в монастыре на Урале (Видео)

Телеведущая Ксения Собчак заявила, что на нее и ее съемочную группу напали в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области, когда она собирала материал для расследования о схиигумене Сергии и об избиении в монастыре детей.

Ксения Собчак заявила о нападении на нее в монастыре на Урале (Видео)
фото: myseldon.com

«На нас было совершенно нападение в монастыре. Двое человек избиты», — написала телеведущая в своему телеграм-канале. Она рассказала, что ее толкнули так, что она упала, и держали, пока били документалиста Сергея Ерженкова.

По ее словам, избили и бывшего послушника Филиппа, который рассказал группе о том, что, когда он был ребенком, над ним издевались в монастыре. Собчак пояснила, что собирает материал на эту тему и уже есть несколько показаний бывших послушников, утверждающих, что их избивали в наказание за провинности.

Екатеринбургская епархия в связи с сообщениями о нападении на телеведущую в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области заявила РИА Новости, что с первого дня просила журналистов не нагнетать ситуацию. В епархии отметили, что в случившемся должны разобраться правоохранительные органы, и призвали воздержаться от посещения данного монастыря.

WEACOM.RU

Комментарии

tiest9  ◊ 29 июня 2020 г. в 12:31
Самые опасные и самые жестокие люди - это "верующие".
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт