В России появится новая социальная сеть для студентов

В России появится новая социальная сеть для студентов
Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

С 2016 года в России у студентов появится собственная сеть под названием «Молодежь России», которая будет являться неким симбиозом популярных сетей (Facebook, «ВКонтакте», Swarm и т.д.) и узконаправленных — например, сервиса Linkedin (сеть для поиска и установления деловых контактов).

С соответствующей инициативой выступило Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Пока речь идет только о подготовке стратегии и концепции информационной системы, на которые агентство готово потратить около 6,4 млн рублей. Поскольку большую часть времени молодежь проводит с каким-нибудь гаджетом в руках, помимо web-версии сервиса будет выпущено и одноименное мобильное приложение.

Целевой аудиторией «Молодежи России» должны стать лица в возрасте от 18 до 35 лет: представители студенческих клубов, организаций, обществ, органов студенческого самоуправления; аспиранты и сотрудники организаций высшего профессионального образования; сотрудники органов исполнительной власти, ответственные за работу со студенческой молодежью.

Регистрация в будущей сети осуществляется уже привычным для всех образом — с помощью личного электронного почтового ящика и пароля. На своей страничке пользователю предложат ввести стандартный набор анкетных данных: фото, ФИО, адрес электронной почты, мобильный телефон, место проживания, образование, место работы и т.д. Естественно, есть возможность добавлять к себе в друзья своих знакомых и подписываться на различные тематические группы, а также обмениваться сообщениями.

Но создание «общалки» между студентами не первоочередная задача Росмолодежи. Помимо стандартных функций, в личном аккаунте будет создан раздел «Мое портфолио», включающий подразделы: «Мои дипломы», «Мои сертификаты», «Мои мероприятия», «Мои рекомендации». Помимо этого, будет добавлен и раздел «Мое резюме». Он будет для потенциальных работодателей, которые смогут в онлайн-режиме просматривать и приглашать на собеседования, стажировки или привлекать к волонтерской деятельности заинтересовавших их людей.

По материалам Известий

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт