В России отслужившим в армии запретят соцсети

Военнослужащим запаса, проходившим службу в частях с секретным режимом или допущенных к гостайне, запретят пользоваться соцсетями. Ослушавшихся ждет уголовное наказание.

В России отслужившим в армии запретят соцсети
Фото: ТАСС

Министерство обороны России собирается ограничить использование соцсетей не только действующим военнослужащим, но и тем, кто уже закончил служить и ушел в запас. Речь идет о тех, кто служил в секретных частях или имел доступ к сведениям, составляющим государственную тайну. Им запретят иметь аккаунты в социальных медиа на протяжении срока до пяти лет.

Изменения будут включены в проект поправок к федеральному закону «О статусе военнослужащих», который уже находится на рассмотрении депутатов Госдумы.

После принятия новых поправок в контракте военных — причем, не только офицеров, но и солдат, сержантов, мичманов и матросов — с министерством обороны сразу будет прописываться соответствующий пункт. За его нарушение будет грозить наказание, вплоть до уголовного.

8 ноября прошлого года в первом чтении был принят законопроект об изменении федерального закона «О статусе военнослужащих», регламентирующий использование соцсетей действующими военнослужащими, пишут «Известия».

WEACOM.RU

Комментарии

Den007  ◊ 17 января 2019 г. в 20:18
Зато Депутатики , сенаторы и губернаторы имеют двойные , тройные гражданства , недвижимость и счета в Америке и странах Европы , и дети с семьями у всех у них там же живут , что за беспредел то такой , народ на все это смотрит и ох...евает , вон соцсети военным запретить хотят а запрещают то как раз в большинстве те кто Родину свою продал дяде Сэму с потрохами и променял ее на недвижимость в Майями и доллары.
0
GoogleTranslatorrrrrrrrrr  ◊ 17 января 2019 г. в 21:53
Тюрьмы перепоонены, тысячи сидят просто так, нет этим дебилойдам все мало.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт