Путин: Результаты распада СССР оказались хуже самых негативных ожиданий

Президент России Владимир Путин считает, что результаты распада СССР оказались хуже самых негативных ожиданий. Такое мнение он высказал на пленарном заседании инвестиционного форума «Россия зовет!» вчера, 20 ноября.

Путин: Результаты распада СССР оказались хуже самых негативных ожиданий
Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Путин провел параллели между кризисом, предшествовавшим распаду СССР, и теми внутренними трудностями, с которыми сейчас сталкивается Евросоюз. Он обратил внимание на то, что «количество принимаемых обязательных для всех стран Евросоюза решений Европарламента больше, чем количество обязательных решений, которые принимались Верховным Советом СССР в отношении советских республик».

Глава РФ заявил, что неэффективная экономическая политика в СССР «фактически привела к коллапсу в социальной сфере и имела пролонгированные последствия в политической сфере», передает ТАСС.

Президент России привел в пример Китай, которому удалось наилучшим образом совместить возможности центрального администрирования и развития элементов рыночной экономики. В Советском Союзе, по его словам, ничего подобного сделано не было.

WEACOM.RU

Комментарии

Логинн  ◊ 21 ноября 2019 г. в 14:21
узнаю руку "мастера": как хоть какую хорошую(т.е. не особо вредную народу) вещь сделал(вне зависимости от ее ничтожности) - раструбить по всей стране в духе:"поглядите - как я о вас заботюсь: ночами не сплю, не доедаю". а как косяк громадный(вроде - страны по*еренной за все время правления) - так делает вид, что не замечает или начинает "стрелки переводить" на коммуняк или еще кого. не удивлюсь, если и борьке-алкашу достанется(хот ему то - поделом, козлу-такому, стрпну пропившему).
самое забавное, чтонаходятся люди, пытающиеся вести себя(и думать, если можно так выразится) так же, как и вовка. при упоминании того факта, что не в меру щедрый вовка взял и какому то зимбабве кучу денег "простил"(хотя еще димка сказал давным давно, что "их нету" и эта страна последний йух без соли доедает по причине повальной нищеты) эти существа умудряются еще и поставить в вину коммунякам то, что дескать это они их заняли и, соответственно, они виноваты в том, что вовка их не смог забрать и эти бабки были по*ерены для страны.
так что культ "сцаря" процветает круче, чем твоя конопля в теплице с обогревом.
0
Den007  ◊ 21 ноября 2019 г. в 15:41
Дык сам наверное также участвовал в развале СССР , раньше был коммунистом а теперь ДЭМОкратом заделалса
0
girsof  ◊ 21 ноября 2019 г. в 22:57
А где максиматор?)
0
Логинн  ◊ 22 ноября 2019 г. в 0:42
погодь - ща выползет со своими воплями в духе: совок дэрьмо и коммуняки все(самое забавное, что и его родители тоже ими были) все вредители с ворюгами без исключения, захватившие власть только для того, что бы страну по*еривать.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт