Химик, который не моется 12 лет, заявил, что его тело очищают бактерии

Американский ученый-химик Девид Уитлок, трудящийся на базе в Массачусетсе, подселил на свое тело полезные бактерии, которые, по его заявлению, полностью очищают поверхность кожи, что позволяет ученому не мыться на протяжении уже 12 лет.

Химик, который не моется 12 лет, заявил, что его тело очищают бактерии
Фото: rosregistr.ru

По мнению Девида Уитлока, люди зачастую смывают полезные бактерии, когда используют обычные средства гигиены: мыло, шампуни, гели и пр. Он также заявляет, что если долго не очищать кожу «искусственными» способами, колонии микроорганизмов разрастутся и смогут самостоятельно поглощать все выделяемые телом вещества. Эта теория основана на предположении, что древние люди имели более сильный иммунитет (который вырабатывался организмом человека не одну сотню лет) из-за взаимодействия с полезными бактериями, сообщает «Интерфакс».

Ученый подселил себе на кожу полезные бактерии, которые способны производить оксид азота − антиоксидант и антисептик и заявил, что с тех пор не моется уже 12 лет, поскольку его тело полностью очищается.

Химик также создал компанию AOBiome и запустил косметическую линейку, в которой представлена мазь «Мать-грязь», содержащая определенные виды бактерий. Насколько данная продукция пользуется спросом − неизвестно.

Комментарии

narhoznica  ◊ 8 сентября 2015 г. в 10:09
может он уже просто не чувствует запах своего пота?
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт