Медведев не встретил на Киевском вокзале ни рамок, ни милиции

Медведев не встретил на Киевском вокзале ни рамок, ни милиции
Президент РФ Дмитрий Медведев в сопровождении глав МВД и ФСБ, а также генпрокурора приехал на Киевский вокзал в Москве, чтобы посмотреть, как обеспечивается безопасность на железнодорожном транспорте.

Приехав на вокзал Медведев не встретил при входе в здание ни одного сотрудника милиции. Кроме того, там не было установлено ни одной рамки металлоискателя. Глава государства зашел к директору вокзала и поинтересовался у него, как обстоят дела с безопасностью. "Где милиция, как контроль осуществляется, в зале никого нет. Они обязаны ходить", - сказал Медведев.

Посещение Киевского вокзала не было запланировано в графике президента. После совещания в Горках глава государства принял решение лично проконтролировать, как обеспечивают безопасность на вокзалах, сообщает ИТАР-ТАСС.

После взрыва в аэропорту Домодедово Дмитрий Медведев поручил правительству в двухнедельный срок разработать предложения по совершенствованию мер безопасности на транспорте. Срок истекает 10 февраля. Уже начали действовать новые правила охраны аэропортов - стопроцентный досмотр въезжающих и входящих, проход внутрь - только при предъявлении паспорта. Определены зоны ответственности милиции и служб авиационной безопасности.

На главные столичные вокзалы пока по-прежнему можно войти без проверки. Но до конца марта будут закуплены металлодетекторы для установки на железнодорожных комплексах по всей стране. На вокзалах, возможно, также появятся стерильные зоны по примеру аэропортов.

Источник: ВЕСТИ.РУ

Комментарии

DenisK  ◊ 10 февраля 2011 г. в 23:11
Менты походу, разбежались просто от греха подальше.Докопается ещё.
0
phantom_kds  ◊ 10 февраля 2011 г. в 23:36
ничему не учат недавние страшные события...всё для отвода глаз делается
0
Joyn  ◊ 11 февраля 2011 г. в 9:06
Мы живём в России и о приезде, наверное надо предупреждать,что бы всё было красиво
0
DenisK  ◊ 11 февраля 2011 г. в 9:45
Цитата: Joyn Мы живём в России и о приезде, наверное надо предупреждать,что бы всё было красиво
+100 Предупредили бы за неделю.Приехал, бац!!! а там :Хлеб соль, господа полицейские в новой форме, метало-искатели через каждые два метра.И начальник вокзала как халдей, на полусогнутых - : "Господин президент, как вы неожиданно с визитом к нам ". И все в шоколаде ни кокой "показухи". Я в своё время работал на турбазе в столовой. Перед приездом СЕС дня за два, был звонок. Когда они приезжали, столовка сияла.
0
злыдень  ◊ 11 февраля 2011 г. в 20:32
Россия-страна не пуганных ИДИОТОВ!!!!!!!!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт