Экспорт нефтепродуктов из России прекращен на меся

Экспорт нефтепродуктов из России прекращен на меся
Чтобы насытить внутренний российский рынок бензинов, Минэнерго РФ и российские нефтяные компании приняли решение в мае прекратить экспорт нефтепродуктов.

Решение было принято накануне на совещании с нефтяными компаниями России, в том числе, «Роснефтью» и «Газпромнефтью», сообщил сегодня на селекторном совещании с субъектами РФ замминистра энергетики Сергей Кудряшов. По его словам, цель — «чтобы на экспорт вообще ничего не уходило». «Считаю, что в мае надо полностью закрыть текущие потребности», — подчеркнул Кудряшов. При этом он напомнил, что, в частности, в прошлом году Россия экспортировала всего 3 миллиона тонн, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что топливный кризис охватывает все новые регионы России. Наиболее неблагоприятная ситуация складывается в Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, на Сахалине и в Алтайском крае. Сейчас во всех регионах, где возник дефицит бензина, проводятся проверки. Генпрокуратура уже усмотрела признаки ценового сговора в сфере производства и торговли нефтепродуктами.

Источник: news.mail.ru

Комментарии

Alexs48  ◊ 28 апреля 2011 г. в 21:15
Ну наконец то они взялись за голову, свою дурную)))
0
Odid  ◊ 28 апреля 2011 г. в 22:20
показуха
0
And4ry  ◊ 2 мая 2011 г. в 10:02
Odid,

+1
0
ЛепрекоН  ◊ 2 мая 2011 г. в 10:53
да шляпа это все! чем бюджет тогда будут заполнять
0
Ваня_777  ◊ 6 мая 2011 г. в 2:22
хватит уже продавать все, у нас бензин дороже в странах куда его продаем!!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт