Педофилов отправят на кастраци

Педофилов отправят на кастраци
Следственный комитет России предложил применять к педофилам химическую кастрацию. Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявил глава ведомства Александр Бастрыкин.

"Считаем необходимым применение химической кастрации к лицам, совершившим сексуальные преступления против несовершеннолетних", - сказал Бастрыкин. Вместе с тем он подчеркнул, что кастрация должна стать не заменой тюремного заключения, а лишь дополнением к нему.

В последнее время Россию захлестнула волна насилия и убийств детей. Только за минувший год, по данным Генпрокуратуры РФ, от рук преступников погибли 2,5 тысячи детей. Среди последних громких случаев - изнасилование девятилетней девочки прямо в здании больницы города Буденновска. При этом чаще всего нападают на детей насильники, ранее уже отсидевшие срок за подобные преступления.

Накануне Александр Бастрыкин на заседании Общественной палаты, посвященном критической ситуации с детским насилием, предложил пресечь практику досрочного освобождения педофилов из тюрьмы. Ранее кастрировать насильников предложили в Общественной палате. "Нужно предпринять какие-то радикальные меры для борьбы с подонками, насилующими и убивающими детей", - заявил один из авторов инициативы, адвокат Анатолий Кучерена.

Предложение Общественной палаты нашло поддержку в стенах Госдумы. Эксперты также выступают за введение кастрации педофилов. Против такой меры наказания правозащитники, которые считают, что в результате могут пострадать невиновные люди, а также Русская Православная Церковь.

Химическая кастрация уже практикуется в Израиле, ряде американских штатов, а также во Франции, Германии (на добровольной основе) и некоторых других европейских странах. Кастрация проводится с помощью препаратов, которые блокируют действия мужского гормона тестостерона, что приводит к полному подавлению сексуального влечения. При этом эффект действует только на период приема лекарства.

Источник: Утро

Комментарии

« 2 3
Timon456  ◊ 29 апреля 2011 г. в 9:40
Глупости какие. Ну почему не введут смертные казни за большинство преступлений. Я только за.
0
Nabucco  ◊ 29 апреля 2011 г. в 10:49
Безусловно, к стенке.
0
KbIJI  ◊ 2 мая 2011 г. в 16:58
Против такой меры наказания правозащитники, которые считают, что в результате могут пострадать невиновные люди, а также Русская Православная Церковь.



И эти вставили свои 5 копеек..
0
- PAPA -  ◊ 2 мая 2011 г. в 22:20
ARteM(38)RUS,
Я ваще не понимаю как можно насиловать детей)))
Это не может не радовать
0
Ваня_777  ◊ 6 мая 2011 г. в 2:21
давно пора
0
NeYa  ◊ 7 июня 2011 г. в 21:03
Против такой меры наказания правозащитники, которые считают, что в результате могут пострадать невиновные люди, а также Русская Православная Церковь.
Не поняла,как Русская Православная Церковь пострадает?Там их всех подряд кастрировать чтоль придется?
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт