Медведев добавил России три города воинской слав

Медведев добавил России три города воинской слав
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о присуждении Анапе, Колпино и Старому Осколу почетных званий "Город воинской славы", сообщается на официальном сайте Кремля.

Звание "Город воинской славы" присваивается с 2006 года. В настоящее время, с учетом Анапы, Колпино и Старого Оскола, таких городов в России 33. Всего планируется к 2012 году довести число обладателей почетного звания до сорока, после чего его присваивать не будут. Звание дается тем городам, где защитники Отечества проявили героизм и отвагу.

За исключением Владивостока, все города воинской славы находятся в европейской части России. В городах, удостоенных почетного звания, устанавливаются памятные барельефы и стелы.

Помимо "Города воинской славы" в России существует еще одно отличительное звание для населенных пунктов, связанное с защитой Отечества - звание города-героя. Его были удостоены лишь 12 городов, из них только семь находятся на территории современной России.

Источник: Lenta.ru

Комментарии

ЯеаиimatoR  ◊ 8 мая 2011 г. в 10:39
Это как так? Иркутск тоже относится к Европе?
0
Greek  ◊ 8 мая 2011 г. в 11:24
При чём тут Иркутск?
0
Rastlyn  ◊ 8 мая 2011 г. в 12:25
Звание "Город воинской славы" присваивается с 2006 года
Оперативно, медвед красавец.
0
ЯеаиimatoR  ◊ 8 мая 2011 г. в 13:09
Цитата: Greek При чём тут Иркутск?
За исключением Владивостока, все города воинской славы находятся в европейской части России.
Значит все остальные находятся в Европе и Иркутск тоже.
0
passateezhy  ◊ 8 мая 2011 г. в 13:19
Цитата: ЯеаиimatoR все города воинской славы находятся в европейской части России.
пошли делить Россию
0
ЯеаиimatoR  ◊ 8 мая 2011 г. в 13:28
passateezhy,
Да не, я просто думаю, как это Иркутск относится, к Европе. Россия это Россия, Европа это Европа, я так думаю.
А все, все. Я тупанул =) Теперь понял. Хех, извиняюсь.
0
irkutyanin  ◊ 8 мая 2011 г. в 16:25
Воевали жители всей страны, а города герои только те, жители которых без поддержки к примеру Сибиряков не выжили бы!
0
sterber  ◊ 8 мая 2011 г. в 17:45
irkutyanin,
солидарен, всё оружие штамповалось в сибири и укрытие тоже организовывалось тут же))))
0
ILLIS.LEGIO  ◊ 8 мая 2011 г. в 17:51
sterber,да по всей России штамповалось, ну и у нас конечно, дед мой траки для танков делал (на фронт не взяли из за глухоты)

sterber,
irkutyanin,вам то завидно что ли? пущай будут
0
ЯеаиimatoR  ◊ 8 мая 2011 г. в 20:36
Цитата: Тимон Иркутск находиться в азии!
Да да, спасибо.
0
irkutyanin  ◊ 9 мая 2011 г. в 3:48
=ИGOR=,
При чем тут завидно? Дело не в этом!
0
___TATARIN___  ◊ 25 июня 2011 г. в 19:34
Цитата: Тимон
Иркутск находиться в азии!
А мы тогда кто???
0