Жительница Свердловской области обвиняется в убийстве 17 пенсионерок

Жительница Свердловской области обвиняется в убийстве 17 пенсионерок
В Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы города Красноуфимска, обвиняемой в совершении серии убийств пожилых женщин.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного Следственного управления СК РФ, ей инкриминируется 17 убийств, сопряженных с разбоем, один эпизод разбоя, а также в покушение на уничтожение имущества путем поджога.

"Согласно материалам уголовного дела, с 2002 по 2010 годы она совершила в Красноуфимске, Серове, Екатеринбурге, а также в рабочем поселке Ачит серию разбойных нападений на престарелых женщин в возрасте от 61 до 89 лет. В каждом случае женщина звонила в квартиры одиноких потерпевших, после чего, входя в доверие, проникала в квартиры, где наносила смертельные удары по голове. После этого она похищала деньги. В некоторых случаях она пыталась укрыть следы преступления и поджечь квартиры, оставляя включенными утюги и открывая газ, однако пожаров удалось избежать после вмешательства соседей", - рассказали в пресс-службе.

В ходе расследования были допрошены более 3 тыс свидетелей, 21 потерпевший. Дело направлено в прокуратуру Свердловской области для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии

phantom_kds  ◊ 17 января 2012 г. в 20:47
за такие деяния на кол и четвертовать, никак иначе!
0
D.Vader  ◊ 20 января 2012 г. в 14:18
во.. вот это вообще жесть, по зомбоящику видел! жуть
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт