Еще один младенец погиб в Хакасии после прививки от гепатита

Еще один младенец погиб в Хакасии после прививки от гепатита
Следователи Хакасии возбудили уголовное дело по фату смерти младенца, погибшего на следующий день после прививки от гепатита, сообщила РИА Новости помощник руководителя регионального управления СК РФ по Хакасии Светлана Павина.

"По предварительным данным, 12 января 2012 года месячному мальчику в ходе планового медицинского осмотра в больнице была сделана прививка от гепатита. В ходе проведенного осмотра каких-либо патологий и отклонений в здоровье выявлено не было. Вечером 13 января мать, покормив малыша, положила его спать. На следующий день около 7.00 утра мать обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни", - сказал Павина.

По ее словам, в ходе следствия будет установлена причина смерти ребенка, причинно-следственная связь между вакцинацией ребенка и наступившим летальным исходом, дана правовая оценка действиям медработников.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

За последнее время это уже вторая подобная трагедия в Хакасии. Родившаяся 2 декабря 2011 года девочка из села Бондарево Бейского района была привита в местной врачебной амбулатории 10 января. Мать уложила дочку спать. Около 08.00 следующего дня отец девочки обнаружил, что она не подает признаков жизни. По данным экспертов, "вакцину проверили, отклонений никаких не нашли".

Источник: РИА Новости

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт