По факту размещения в интернете записи разговора Гудкова с Рыжковым проводится проверка

По факту размещения в интернете записи разговора Гудкова с Рыжковым проводится проверка
Следственный комитет / СК/ России проводит проверку в связи с появлением в интернете видеозаписи разговора справоросса Геннадия Гудкова и оппозиционера Владимира Рыжкова, снятой скрытой видеокамерой. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

"По факту размещения в ряде СМИ видеозаписи Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Москве проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.138 УК РФ - "Нарушение тайны переговоров", - сказал он.

По словам Маркина, проводятся необходимые проверочные мероприятия. "Следователи запросили исходные материалы, на основании которых подготовлены публикации. Также в Следственное управление по Центральному административному округу столицы приглашены представители СМИ, разместившие видеозапись, для дачи объяснений по обстоятельствам произошедшего", - отметил представитель СК.

Видеозапись встречи Гудкова и Рыжкова в одном из кафе появилась в глобальной сети несколько дней назад. Судя по ней, во время обсуждения подготовки к очередному митингу разговор заходит и о будущем "Справедливой России". Гудков и Рыжков обсуждают, кто из них в будущем возглавит партию без ее лидера Сергея Миронова.

Сам руководитель справороссов в подлинность этой записи верит, но утверждает, что "никакого раскола в партии нет". По словам Миронова, "он уже переговорил с Гудковым и сказал ему, что поведение это не товарищеское".

Ранее в интернете появились аудиозаписи переговоров другого оппозиционера Бориса Немцова. В связи с этим Следственный комитет также проводит проверку. При этом в ведомстве отмечают, что лидер "ПАРНАС" так и не смог явиться к следователю, хотя заявляет о ненадлежащем ходе проверки.

Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт