Опрокинувшиеся в Амурской области цистерны горят в 200 метрах от села Малиновка

Опрокинувшиеся в Амурской области цистерны горят в 200 метрах от села Малиновка
Пункт временного размещения населения на случай ухудшения обстановки в связи с аварией грузового поезда и возгоранием цистерн с нефтью развернут в селе Малиновке в Амурской области. Подготовлены для эвакуации людей автобусы, автомобили "скорой помощи". Решение об этом принято на экстренном заседании комиссии по ЧС Амурской области, сообщили ИТАР-ТАСС в территориальном управлении МЧС.

С рельсов сошли 17 железнодорожных цистерн с нефтью, загорелись 13 из них. Такие новые данные о крушении грузового поезда поступили от Дальневосточного регионального центра МЧС.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 193 человека и 40 единиц техники. Для тушения пожара прибыли пожарные расчеты из поселков Новобурейский, Прогресс, Талакан, городов Райчихинск и Благовещенск. Также на месте происшествия работают 2 пожарных и 1 аварийно- восстановительный поезд. Пенной атакой сегодня в 12 часов дня по местному времени /06:00 мск/ удалось локализовать пожар, в настоящее время наблюдается незначительное горение пяти цистерн.

Всего в нефтяном составе было 68 цистерн, из сошедших с рельсов произошел разлив нефтепродуктов на площади 600 квадратных метров. Силами поездной бригады горящие цистерны были отцеплены от основного состава, который сразу же отвели на безопасное расстояние в тупик.

В результате схода вагонов произошло повреждение 250 метров железнодорожных путей и двух опор линий электропередачи. Угрозы для населенных пунктов и объектов экономики нет, информации о погибших и пострадавших не поступало.

Для уточнения обстановки и координации действий на место происшествия прибили оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области, представители администрации Бурейского района и правительства области. В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Амурской области ведется сбор и обработка поступающей с места ЧС информации. Ситуация находится на контроле Дальневосточного регионального центра МЧС России.

На магистрали, проходящей по Амурской области, приостановлено движение десяти поездов.

Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии

boroda  ◊ 31 января 2012 г. в 11:53
эт не тама "свадьбу" праздновали? ,ох да вам не понятен бородатый юмор
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт