ВТБ предоставит кредит "Ланта-тур вояж

ВТБ предоставит кредит "Ланта-тур вояж
ВТБ предоставит кредит туроператору "Ланта-тур вояж". Об этом говорится в сообщении ВТБ.

Кредит будет выдан на погашение долгов компании перед зарубежными контрагентами, что обеспечит возвращение туристов, находящихся за границей.

В настоящий момент обсуждаются условия и сроки кредитования.

"ВТБ самым тщательным образом будет контролировать целевое использование кредитных средств", - сообщили в банке.

Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин поручил главе Минспорттуризма Виталию Мутко в течение суток урегулировать проблемы, возникшие у российских туристов, выехавших за рубеж по линии туроператора "Ланта-тур вояж".

27 января "Ланта-тур вояж" - одна из самых крупных компаний на российском рынке - неожиданно приостановила работу. К банкротству компании привел отказ Мастер-Банка в выдаче кредита. Как следствие - тысяча клиентов, которые не смогли вылететь по путевкам этого туроператора на отдых за границу, а также проблемы, возникшие в связи с неоплаченным компанией проживанием российских туристов в гостиницах за рубежом.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении руководства туристической компании по фактам мошенничества, совершенного организованной группой в особо крупном размере.

По данным Ростуризма и АТОР, на данный момент за рубежом находятся 2 тыс 700 туристов "Ланта-тур вояж". Из России на отдых за границу не смогут улететь около тысячи россиян, которые приобрели туры у этой компании. Таким образом, 3 тыс 700 человек могут обращаться за компенсациями в страховую компанию "Ингосстрах".

Компании "Ланта-тур вояж" больше 12 лет, она обслуживает такие направления как Таиланд, Вьетнам, Индия.

Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт