Опубликован список банков, где не стоит платить штрафы ГИБДД

Опубликован список банков, где не стоит платить штрафы ГИБДД
Столичный департамент транспорта опубликовал список банков и платежных систем, через которые не рекомендуется оплачивать штрафы автомобилистам.

«Не все банки передают полные данные об оплате штрафов в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) — таким образом, платежи не отображаются в базе ГИБДД», — отмечается на сайте департамента.

Список составлен Федеральным казначейством, в него попали, в частности, «МДМ Банк», «Банк Русский стандарт», «Яндекс.Деньги», «Альфа-Банк», «Гута-Банк» и др. Полный перечень нерекомендуемых к оплате штрафов организаций занимает 25 страниц: в списке 698 банков (всего в РФ по данным ЦБ действует 956 банков).

Департамент транспорта советует автовладельцам при оплате квитанции указывать номер постановления выписанного штрафа — это дает гарантию своевременного и корректного отображения платежа в государственных системах учета. Однако такой совет будет эффективен, если финансовая организация своевременно передает данные в ГИС ГМП.

Источник: Дром.ру

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт