За статус "ВКонтакте" осудили жителя Самар

За статус "ВКонтакте" осудили жителя Самар
Состоялся суд над 27-летним жителем Самары, обвиняемым по ч. 1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, языка и происхождения, совершенных публично, с использованием средств массовой информации).

В феврале прошлого года он разместил на своей страничке "Вконтакте" картинку с изображением мультперсонажа, с топором в руках и надписью "Бери топор! Встречай гостей с гор", направленное на возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц по признакам национальности и происхождения.

Результатом рассмотрения стало решение об отправке самарца на принудительное лечение в стационар общего типа. После завершения курса лечения и получения заключения врачебной комиссии, Промышленный районный суд вновь будет рассматривать это дело.

Источник: СУ СК РФ по Самарской области

Комментарии

Milky Way  ◊ 6 сентября 2013 г. в 0:18
0
Hellfire  ◊ 6 сентября 2013 г. в 0:35
Пздц у меня чебурашка на авке :( что со мной будет то
А тут на авке девку по жопе хлопаю, это че я маньяк что ли?
0
immortal  ◊ 6 сентября 2013 г. в 0:38
Что совсем уже? Людей сбивают на смерть и дают за это условное, а тут до какого то самарца докопались.
0
_1ns1der_  ◊ 6 сентября 2013 г. в 0:47
"Бери топор! Встречай гостей с гор"
0
akunamatata  ◊ 6 сентября 2013 г. в 2:09
гонище
0
АйБолит  ◊ 6 сентября 2013 г. в 4:01
красивый статус)нерусские у власти
0
dbb  ◊ 6 сентября 2013 г. в 8:00
Дожили
0
narhoznica  ◊ 6 сентября 2013 г. в 9:47
Это еще что за....??? Совсем уже бредятина полная, адвоката нормального бы мужику
0
kai  ◊ 6 сентября 2013 г. в 9:57
кто-нибудь, кстати, слышал про хотя бы одного "гостя с гор", осужденного по 282? нету среди них расистов. наверное, их в аулах с пеленок толерантности учат
0
Zarkingin  ◊ 6 сентября 2013 г. в 12:12
ОЁЁЁ, У МЕНЯ ЖЕ ВСЯ СТЕНА, ЗАПОЛНЕНА ОСКОРБЛЕНИЕМ ГОРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ!!!!!! Со мной будет, что-нибудь?
P.S. Я не оскорбляю кавказцев, азербайджанцев, киргизов, таджиков и прочих. Я оскорбляю - ХАЧЕЙ, которые гоняют по встречке, на своём вонючем тазе, танцуют лезгинку на улицах, и выпендриваются.
0
pokraska  ◊ 7 сентября 2013 г. в 10:55
Наверное псих взял аретовывать некого у всех взятка есть вот и докопались до простого статуса
0
Niakris Co  ◊ 7 сентября 2013 г. в 17:47
Зря чувак высказался против политики государства по замещению коренного населения на другие национальности.
0