ЦСКА дома проиграл "Манчестер сити" в матче Лиги чемпионов

Российский футбольный клуб ЦСКА /Москва/ уступил на своем поле английскому "Манчестер сити" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча закончилась со счетом 1:2.
Перед матчем главной темой обсуждений было состояние поля на "Арене-Химки". Матчи здесь не проводились больше месяца, и все это время работники стадиона пытались привести газон в порядок. Получилось не очень успешно.

Главный тренер "Манчестер сити" Мануэль Пеллегрини на предматчевой пресс-конференции искренне удивлялся, что УЕФА запретил армейцам проводить в Химках предыдущий матч с чешской "Викторией", а на этот раз дал добро. На поле зияли огромные проплешины, которые за несколько часов до встречи старательно закрашивали зеленой краской.

Соперники активно начали встречу, и довольно быстро инициатива перешла к англичанам. Скоростные футболисты "Сити" легко проходили оборону армейцев, однако в завершающей стадии вели себя слишком вальяжно. ЦСКА старался отвечать атакой на атаку, но в завершающей стадии крайне неубедителен был Сейду Думбия, только-только вернувшийся после травмы.

Тем не менее армейцам удалось открыть счет. Кейсуке Хонда выиграл верховую борьбу и бросил в прорыв Зорана Тошича, который в касание перекинул Джо Харта. Радость армейцев оказалась недолгой - уже через 10 минут англичане вышли вперед благодаря дублю Серхио Агуэро, а вратарь москвичей Игорь Акинфеев обновил антирекорд Лиги чемпионов, пропустив в 18-ом матче подряд.

Сразу после перерыва в ворота ЦСКА влетел третий мяч, однако Альваро Негредо в решающий момент подыграл себе рукой. Вопрос о победителе был актуален на протяжении всего тайма. У армейцев раз за разом проходили скоростные атаки, особенно с выходом Ахмеда Мусы. Хорошие моменты были у Тошича и Думбия. За 10 минут до финального свистка Муса отправил-таки мяч в ворота Харта,

но за мгновение до этого Понтус Вернблум нарушил правила.
Уже в добавленное арбитром время у армейцев был отличный шанс уйти от поражения. После фланговой атаки Алексей Березуцкий сделал навес в штрафную, мяч попал к Хонде, который метров с семи сильно пробил в ближний угол, но попал в ногу голкипера "Манчестер сити".