Россиян обяжут перечислять деньги за коммунальные услуги по предоплате

Россиян обяжут перечислять деньги за коммунальные услуги по предоплате
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил до 5 декабря проработать вопрос о предоплате за газ и другие услуги ЖКХ для населения.

Предполагается, что платеж надо будет осуществлять 10 числа текущего месяца, а не следующего, как сейчас. Также кабинет министров может сократить срок, после которого вводятся санкции по отключению газа абоненту. Если раньше подача голубого топлива прекращалась через 30 дней после получения гражданином уведомления, то теперь этот срок составит 20 дней.

Поручение дано Минэнерго, Минрегиону, Минэкономразвития и ФСТ в срок до 10 февраля 2014 года в рамках мер по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа. Распоряжение касается поправок в ст. 155 Жилищного кодекса в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

В октябре глава "Газпрома" Алексей Миллер высказался за введение авансовых платежей за газ для населения. Такое предложение председатель компании сделал в связи с тем, что на долю населения России в общем объеме задолженности за газ приходится 45 млрд рублей.

К слову, министр внутренних дел Владимир Колокольцев также заявил, что считает единственным вариантом борьбы с неплатежами за поставки газа в России - введение предоплаты.

Источник: lifenews.ru

Комментарии

SaD  ◊ 14 ноября 2013 г. в 23:19
Совсем обнищал газпром, уже икорку запивать нечем
0
ARKI  ◊ 14 ноября 2013 г. в 23:23
Ну и какой смысл? Платить за то чего еще нет... А должников тупо нужно отключать.... Все просто...
0
Шило  ◊ 15 ноября 2013 г. в 0:18
А по счетчику как они за ранние оплату брать будут ? Не как вот и выход и платить меньше придется мы же столько не сжигаем сколько за него платим .
0
Anton 84  ◊ 15 ноября 2013 г. в 2:17
да странно как то ведь есть счетчики на воду , электричество, газ даже говорят на отопление бывают как их оплачивать по предоплате мне не понятно вот щас у меня нагорело столько то за энергию снял показание оплатил так же и вода по счетчику сколько вылил стока заплатил
0
mirivlad  ◊ 15 ноября 2013 г. в 8:41
Anton 84,
ну а чего не понятного? так же как за сотовый. оплатил 1000 рублей, нажег газа на 300 - списали 300, месяца через три еще 1000 закинул, на счете уже 1100 будет - еще можно три месяца жечь.
ИМХО таким макаром газпром хорошо может навариться. денежки с предоплат можно ведь крутить нехило, они ж просто мертвым грузом лежать будут.
0
Niakris Co  ◊ 15 ноября 2013 г. в 11:58
Ну и толку. Оплачиваю вперед, а все ровно приходят претензии что должна еще и еще. За свет по счетчику вообще на год вперед предоплаты набежало, ну не сжигаю я столько сколько мне навязывают и все ровно, каждый квартал приходит что должна еще. Ездишь к ним как дура регулярно, проверяющих в счетчик мордой тыкаешь, а проверят, убедятся, запишут показания и через месяц снова, претензия о долге.
0
ZALARYMAN  ◊ 15 ноября 2013 г. в 15:40
Утром деньги - вечером стулья.... комбинаторы, блин :) Зае..(цензура)..ли уже.
0
6apcuk  ◊ 15 ноября 2013 г. в 21:50
Недолго им осталось там пальцы гнуть
0
МиХалыч  ◊ 17 ноября 2013 г. в 18:59
народ уже и анекдот сочинил:)

Дмитрий Медведев поручил проработать возможность перехода на предоплату услуг ЖКХ.
В этой связи разрешите задать несколько вопросов?
1. А можно ли мне получать зарплату авансом, т.к. я планирую работать целый месяц.
2. А можно ли мне сразу получить квартальные и годовую премии, т.к. я планирую их получить.
3. А можно ли мне получить все больничные за год, ну планирую я болеть!!!
4. А можно мне получить декретные заранее, ну а вдруг?
5. А отпускные, а материальную помощь?
И последний вопрос к создателям игры "Танчики", ну вы можете придумать игру "Управление государством" специально для Димы, бля пусть сидит и играется. Толку для страны будет больше.
0