В Казани при посадке разбился пассажирский самоле

В Казани при посадке разбился пассажирский самоле
При посадке в международном аэропорту Казани разбился пассажирский самолет Boeing 737, который следовал рейсом из Москвы. Об этом сообщается на сайте управления МЧС по Республике Татарстан. По предварительным данным МЧС,на борту находилось пятьдесят человек, в том числе шестеро членов экипажа и 44 пассажира, все они погибли.

«Интерфакс» уточняет, что самолет принадлежал компании «Татарстан». По данным Следственного комитета, «Боинг» следовал рейсом номер 363 из московского аэропорта «Домодедово». Агентству РИА Новости в Росавиации сообщили, что самолет трижды заходил на посадку и при последней попытке сесть столкнулся с землей на летном поле аэродрома.

РИА Новости со ссылкой на собственный источник сообщает, что возникший на месте крушения пожар уже потушен. Между тем источник агентства «Интерфакс» в экстренных службах Татарстана заявил, что наиболее вероятной причиной катастрофы уже названа ошибка пилотов, которую те могли допустить при заходе на второй круг. Также рассматривается версия технического сбоя.

Источник: lenta.ru

Комментарии

valuy  ◊ 18 ноября 2013 г. в 10:31
Полеты во всем в мире как рулетка,повезет-не повезет,долетишь-не долетишь.....
0
Joyn  ◊ 18 ноября 2013 г. в 12:33
мда(
0
KReSS  ◊ 18 ноября 2013 г. в 13:18
Весь авиахлам Россия собрала...как буд то своего нет...да и наше тоже Го...но.Так что удачной посадки
0
Postall  ◊ 18 ноября 2013 г. в 13:51
Цитата: valuy Полеты во всем в мире как рулетка,повезет-не повезет,долетишь-не долетишь.....
На маршрутке/машине куда опасней ездить. Рулетка? А как вам шансы недолететь в 0,0001%, это далеко не рулетка.
Цитата: KReSS Весь авиахлам Россия собрала...как буд то своего нет...да и наше тоже Го...но.Так что удачной посадки
Вы эксперт или просто балабол, лишь бы сказать!?
0
dbb  ◊ 18 ноября 2013 г. в 14:57
Ночью услышал, сна лишился-в пятницу в Новосибирск лететь, страшно
0
KLARION  ◊ 18 ноября 2013 г. в 15:21
dbb,
Да не сцы...
Тебе ж сказали шансы недолететь 0,0001%... Рулетка ёпт)))
0
Zarkingin  ◊ 18 ноября 2013 г. в 15:23
Просто ужас....
0
KReSS  ◊ 18 ноября 2013 г. в 16:46
Цитата: Postall Вы эксперт или просто балабол, лишь бы сказать!?
Балабол это Вы....а знаю непонаслышке

Самолеты в России отлетали уже.Авиа парк не обновляется.Если и обновляется-то мало и редко.Недобросовесные авакомпании покупают старье-от которых уже все отказались.А мы собираем Го...но.Поэтому и аварии так часто.
0
AlexanderIpp  ◊ 18 ноября 2013 г. в 18:50
Цитата: dbb Ночью услышал, сна лишился-в пятницу в Новосибирск лететь, страшно
Наоборот радоваться стоит, вероятность что два упадут подряд весьма мала.
Цитата: Postall На маршрутке/машине куда опасней ездить. Рулетка? А как вам шансы недолететь в 0,0001%, это далеко не рулетка
На машине/маршрутке летальность в случае ЧП несколько иная (даже если ты попал в ДТП и в нём есть трупы - далеко не факт, что трупом окажешься и ты, а вот с крупным самолётом - почти факт), а в случае авто от себя много зависит.
На самом деле эта статистика - несколько спорная штука. Сравнивая авто и самолёт, надо определиться, по какому критерию. Самолёт хорошо выглядит при учёте количества погибших к числу километров. А вот если пересчитать на число пассажиров да ещё с учётом числа полётов/поездок - не факт что всё будет так радужно.
0
6apcuk  ◊ 18 ноября 2013 г. в 19:40
Почему самолеты падают так часто в стране у нас? Нигде такого нету ... Может реально вопрос в технике и квалификации пилотов ...
0
AlexanderIpp  ◊ 19 ноября 2013 г. в 1:37
Цитата: 6apcuk Почему самолеты падают так часто в стране у нас? Нигде такого нету ... Может реально вопрос в технике и квалификации пилотов ...
Это не правда, по статистике США на первом месте с большим отрывом.
0
Postall  ◊ 23 ноября 2013 г. в 2:59
Цитата: KReSS Балабол это Вы....а знаю непонаслышке Самолеты в России отлетали уже.Авиа парк не обновляется.Если и обновляется-то мало и редко.Недобросовесные авакомпании покупают старье-от которых уже все отказались.А мы собираем Го...но.Поэтому и аварии так часто.
А я как бы в области авиации непосредственно работаю, и заявления о "старости" техники могут бросать лишь некомпетентные брехуны. В авиации нет такого понятия как старый самолёт, есть устаревшая техника или выработавшая ресурс, но и первое и второе это иные термины. Да и брехня ваша не подтвердилась, ошибка пилотов, ни коем образом не связана с возрастом ВС. А вообще, ежели умный такой, покопайтесь в истории авиакатастроф и посмотрите сколько из них напрямую связанны с тем, что ВС было старым, прежде чем такое писать.

Цитата: AlexanderIpp На машине/маршрутке летальность в случае ЧП несколько иная (даже если ты попал в ДТП и в нём есть трупы - далеко не факт, что трупом окажешься и ты, а вот с крупным самолётом - почти факт), а в случае авто от себя много зависит.На самом деле эта статистика - несколько спорная штука. Сравнивая авто и самолёт, надо определиться, по какому критерию. Самолёт хорошо выглядит при учёте количества погибших к числу километров. А вот если пересчитать на число пассажиров да ещё с учётом числа полётов/поездок - не факт что всё будет так радужно.
Вы сами доказали, что не правы. Вероятность того что вы безаварийно проедете расстояние, которое могли бы пролететь на самолёте мала. Ну даже если брать часовую наработку, то самолёт летает гораздо больше среднестатистического автомобиля/автобуса. И опять же количество живых перевезённых пассажиров в разы больше, вероятность смерти каждого конкретного в разы меньше.
0