Умер Юрий Яковлев

Умер Юрий Яковлев
30 ноября в Москве в возрасте 85 лет скончался актер Юрий Васильевич Яковлев — патриарх Театра имени Вахтангова, выходивший на его сцену более 60 лет, сыгравший у Бориса Захавы, Рубена Симонова, Евгения Симонова, Романа Виктюка, Адольфа Шапиро, Петра Фоменко и Римаса Туминаса. Не меньше, чем театр, Яковлева прославили кинороли — у Ивана Пырьева (князь Мышкин в «Идиоте»), Эльдара Рязанова (поручик Ржевский в «Гусарской балладе», Ипполит в «Иронии судьбы»), Георгия Данелии (пацак Би в «Кин-дза-дзе») и Леонида Гайдая (Бунша и Грозный в «Иване Васильевиче»). «Лента.ру» вспоминает творческий путь Юрия Яковлева.

Источник: http://lenta.ru/photo/2013/11/30/yakovlev/#11

Комментарии

Daft-punk  ◊ 1 декабря 2013 г. в 11:27
А заменить то не кем
0
narhoznica  ◊ 1 декабря 2013 г. в 11:33
Крутейший актер был!...Эх, жалко((
0
Jeans2000  ◊ 1 декабря 2013 г. в 13:04
0
GVIDO  ◊ 1 декабря 2013 г. в 16:16
жизнь прожил не зря! светлая ему память!!!!! буквально неделю назад сидели в баре с братом. и там крутили фильм "Кин-дза-дза" мы сидим ржом
не далеко сидит америкос и не догоняет из за чего мы ржом!!! потом осмелел и спросил что это за жанр кино! мы не долго думая сказали что это наша классика! что "Кин-дза-дза" у нас как у них "Звездный путь" на что он понимающе кивнул головой и уставился в экран!!!!
0
SaStaV  ◊ 1 декабря 2013 г. в 17:28
Да, хороший был актер, земля ему пухом.
0
Acrostreet  ◊ 1 декабря 2013 г. в 17:50
Эх, ещё один величайший актер СССР покинул нас... R.I.P.
0
skinwalker  ◊ 1 декабря 2013 г. в 21:00
мдя Уокер больше почему то коментов собрал,чем Яковлев....


пусть земля тебе будет пухом великий актер...
0
Supra78  ◊ 1 декабря 2013 г. в 21:25
Жаль. Хороший был актер (((
0
Acrostreet  ◊ 1 декабря 2013 г. в 23:28
skinwalker,
Это потому что Яковлеву сколько лет было, это рано или поздно всё ровно должно было произойти, старость забрала. А Уокер ещё совсем молод был, ему ещё жить да жить, играть да играть... Печально когда уходят великие, и всё же немного печальней когда уходят молодые...
0
marketing  ◊ 2 декабря 2013 г. в 9:53
Очень жаль, актер был потрясающий!
0
лукреция  ◊ 2 декабря 2013 г. в 11:21
Да,сама уже не первый день в шоке. Да,ему было 85,да он долго болел. Но какой талантище был,а ззаменить-то его некем. Я не верю,что в этом году опять в праздники буду смотреть любимые фильмы с ним,а его уже нет.
0