В корпусах ИГУ появился бесплатный Wi-Fi

В корпусах ИГУ появился бесплатный Wi-Fi
В Иркутском государственном университете для студентов и преподавателей появились открытые точки доступа Wi-Fi для свободного доступа к интернету. На сегодняшний день развернуто шесть гостевых зон в корпусах №2 (Карла Маркса, 1), №5 (Чкалова, 2), №6 (Лермонтова, 126). Об этом сообщает пресс-служба ИГУ.

В корпусе №2 прибор размещен в холле первого этажа. Радиуса действия хватает на первый и второй этажи. В корпусе № 5, где размещены три факультета ИГУ: исторический, психологии, филологии и журналистики - наибольшее количество точек доступа. Центры находятся на разных этажах, что дает возможность подключаться к интернету фактически по всему зданию.

Вопреки опасениям студенты пользуются свободным доступом в Интернет не только для того, чтобы заходить в социальные сети. Сейчас, когда наступила пора сессии, многие из них активно используют эту возможность для учебы.

Установкой точек доступа занимается Центр новых информационных технологий ИГУ. В планах центра – обеспечить свободным доступом к сети Интернет все корпуса университета.


Источники: irkutskmedia.ru, http://lentaregion.ru/category/news/culture/page/86

Комментарии

Leonid_irk  ◊ 14 января 2014 г. в 16:29
Клево... как раз живу на 5 армии... окна на 5 корпус выходят... пойду установлю направленую антену)))
0
Shurepa  ◊ 14 января 2014 г. в 17:45
Жили были Ох и Ах! Всё им было Пох и Нах
0
6apcuk  ◊ 14 января 2014 г. в 19:02
Найдется же обмудок, который будет закачивать себе все подряд через вайфай, толком и не воспользуешься такими возможностями, страница хрен откроются ...
0
ZALARYMAN  ◊ 14 января 2014 г. в 21:57
И чего во времена моей учебы его не было. Хотя тогда и пейджеры у единиц были. Эх...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт