Роскомнадзор заблокировал четыре интернет-ресурса за экстремистский контен

Роскомнадзор заблокировал четыре интернет-ресурса за экстремистский контен
Роскомнадзор заблокировал первые четыре сайта за экстремистский контент после вступления в силу закона о досудебной блокировке интернет-ресурсов, сообщает «Интерфакс»
«По требованию заместителя генерального прокурора Роскомнадзор обеспечил блокировку первых четырех интернет-ресурсов. Заблокированные сайты распространяли экстремистскую социально опасную информацию, представляющую угрозу для общества и личности», — заявил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

По его словам, одна из заблокированных интернет-страниц располагалась на ресурсе LiveJournal. В связи с этим ресурс был внесен в единый реестр противоправной информации для направления на выгрузку операторам связи.

«Администрация ресурса в кратчайшие сроки удалила блок с противоправной информацией. После проверки сотрудниками Роскомнадзора уведомления администрации Живого Журнала об удалении незаконного контента ресурс был исключен из реестра», — уточнил Ампелонский.

В субботу в России вступили в силу поправки к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», согласно которым власти получили возможность блокировать доступ к СМИ и социальным сетям, не обращаясь в суд.

Источник: новости.mail.ru

Комментарии

Чтибор  ◊ 3 февраля 2014 г. в 23:51

ytjlj,hzvc
0
the_snick  ◊ 4 февраля 2014 г. в 0:58
контакт блокируйте)
0
Death  ◊ 4 февраля 2014 г. в 1:06
да и ДОм2 закройте
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт