Одноклассники стрелка из Отрадного: у Сергея были глаза сумасшедшего

Одноклассники стрелка из Отрадного: у Сергея были глаза сумасшедшего
Почему без пяти минут золотой медалист устроил кровавую бойню в родной школе? Ответ на этот вопрос ищут следователи и психологи. Назначена психиатрическая экспертиза. Погибшего географа коллеги вспоминают как доброго и общительного человека, которого уважали и любили школьники. И все же не исключено, что между учителем и учеником мог произойти конфликт.

На видео, которое Сергей Гордеев выложил несколько дней назад на своей странице в социальной сети, количество оружия и стрельбы из него зашкаливает. И вряд ли хоть кто-нибудь обратил внимание на подобные кадры на странице подростка, если бы не события сегодняшнего утра.
Последний раз на свою страницу Сергей заходил с утра, видимо, прямо перед выходом в школу. Никаких посланий не оставил. Напротив, подросток удалил все фотографии и полностью заблокировал профиль. Сейчас на страничке нельзя оставлять записи. Эти действия кажутся логичными и хладнокровными для того, кто осознает последствия, и не хочет, чтобы в его личном интернет-пространстве сыпали проклятиями.

Между тем, по словам одноклассников, которые стали очевидцами убийства и заложниками, сегодня Сергей Гордеев вел себя, как сумасшедший. "Он зашел в шубе: глаза сумасшедшего, рассуждал о смерти, — рассказывает одноклассница стрелка. — Как будто раздвоение личности произошло у него".
Основная версия убийства: у ученика с учителем били очень напряженные отношения, однако открытого конфликта одноклассники никогда не наблюдали. Напротив, Андрея Кириллова характеризуют как довольно мягкого человека.

Андрей Кириллов пришел в школу №263 сразу после окончания института. Семь лет преподавал географию и биологию. Последние годы, после рождения сына, подрабатывал репетиторством. Жалоб на учителя не было. Почему один из лучших учеников школы с ходу выстрелил в одного из самых любимых преподавателей — непонятно.

"Я, конечно, в шоке, потому что этот мальчик был отличником, у него ни с кем не было конфликтов, — рассказывает одна из коллег убитого учителя Ксения Иванова. – Его фотография висела на доске почёта в школе. По физкультуре был лучшим, во всём был лучшим, шёл на золотую медаль".
А вот с одноклассниками отношения у Сергея не строились. Тихий и нелюдимый отличник, даже на просторах интернета нашел всего 30 друзей в социальных сетях.

Однако всегда и во всем старался быть лучшим. Физически слабо развитый, специально записался в секцию самбо, чтобы устранить и этот недостаток.
"Он — скромный, забитый парень, — отмечает его тренер. — Неразговорчивый, плоховато слышал. Ему по несколько раз проходилось повторять задание. Но впечатления какого-то психопата он не производил. Скорее, он был просто замкнутым ребенком, я бы даже сказал, с доброй душой".
По одной из версий, недавно преподаватель поставил Сергею двойку. Возможно, такая запись в классном журнале заставила подростка, привыкшего получать только отличные оценки, нажать на курок. Хотя верить в это просто не хочется. Истину установят медики, которые проведут психологическую экспертизу.

Источник: Вести

Комментарии

the_snick  ◊ 4 февраля 2014 г. в 6:36
тут сразу понятно что "крыша поехала" у пацана. но утверждать, что конфликтов у него с учениками не было по крайней мере глупо, так как подростки очень жестокие, под "раздачу" как раз и попадают именно такие.
0
geograf  ◊ 4 февраля 2014 г. в 9:02
"Дурачок, носи значок" большего массового фетешизма, чем золотая медаль, я не видел. Учитель его оценил по заслугам, а самоуверенное чмо решило что железка дороже жизни людей.
0
T0X1N  ◊ 4 февраля 2014 г. в 9:48
Паблики ВК выдают сегодня:

javascript:ShowOrHide( javascript:ShowOrHide(

0
Спартак138  ◊ 4 февраля 2014 г. в 20:26
Народ ополоумел, какой тут юмор может быть???!!! Почитали бы, что молодежь ( это скорее всего школьники ) пишет в комментах на просторах интернета - волосы дыбом встают!!! Парочка комментов: "Молодец, надо было и одноклассников мочить!!!", "Все берем стволы ножи и идем валить учитилей!!!!" Куда, сцука, катится этот мир!!!???
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт