Американские сенаторы потребовали лишить Россию ЧМ по футбол

Американские сенаторы потребовали лишить Россию ЧМ по футбол
Двое американских сенаторов попросили президента ФИФА Йозефа Блаттера дисквалифицировать российскую сборную по футболу с Чемпионата мира 2014, а также лишить Россию права на проведение ЧМ-2018. Об этом сообщает газета The Guardian.

Обращение к Блаттеру отправили Марк Керк, представитель Иллинойса, и сенатор от штата Индиана Дэн Коутс. Оба входят в Республиканскую партию.

Как отметили американские политики, Россию следует лишить Чемпионата мира из-за военного вмешательства в Крым. По мнению сенаторов, Москва проявила «неуважение к основным принципам ФИФА и международному праву». Американцы напомнили о Югославии, сборную которой дисквалифицировали с Чемпионата Европы 1992 года и Чемпионата мира 1994 года.

Помимо лишения Чемпионата мира, США грозятся и другими санкциями в отношении России за ее политику в Крыму. Так, Вашингтон уже ввел визовые ограничения для российских и крымских чиновников, которые, по мнению Белого дома, дестабилизируют обстановку на территории Украины. Также Америка пообещала заморозить их счета. Наказание для Москвы последует и со стороны Евросоюза. В частности, Брюссель пригрозил остановить переговоры о визах. Кроме того, Россия может лишиться саммита G8 в Сочи.

В конце февраля в Крыму на фоне протестов против русскоязычного населения сменилась власть. Новое правительство автономии, не признающее легитимность властей Украины, попросило Москву включить полуостров в состав России. В Киеве действия крымских властей считают незаконными. Также украинские власти утверждают, что российские военные захватили основные объекты Крыма. Кремль обвинения Киева отвергает, утверждая, что в автономии действуют местные отряды самообороны.

Источник: Лента.ру

Комментарии

« 2 3
M1sT  ◊ 9 марта 2014 г. в 10:50
ingenieur,
Ок. Какова тогда взаимосвязь "Сочи- падение рубля"?
0
ingenieur  ◊ 9 марта 2014 г. в 11:54
M1sT

Связь самая что ни есть простая. В бюджете страны на проведение олимпиады было заложено 185,46 млрд. рублей, олимпиада обошлась примерно 1.5 трлн. Все остальные деньги выделенные на нее пришли из внебюджетных источников. Бюджет страны не может быть выше определенного процента от общего объема денежной массы национальной валюты, которая должна быть обеспечена товарами и услугами имеющими место быть стране. Если денежной массы станет больше при том же количестве ТиУ, то цена на них вырастет пропорционально приросту денежной массы. Средства выделенные на проведение олимпиады сверх бюджета в национальной валюте, попросту напечатаны и не обеспечены в должной мере, а индикатором такого введения у нас всегда был курс к иностранной валюте.
Валютные интервенции наоборот выводят из оборота денежную массу:
Определенный объем валюты выбрасывается в продажу на внутренний рынок и купленные на них рубли выводятся из оборота, тем самым подымая спрос на национальную валюту.
0
Петрович  ◊ 9 марта 2014 г. в 13:35
Ну и флаг им в руки...
0
Аспирин  ◊ 9 марта 2014 г. в 17:14
Ухахаха Смотрю у Обамы яйца появились, ну ладно ниггер поорёт перестанет :) А тут какие-то чипушки разинули рот, и просят лешить Рашку нашу прав на то или иное (ну вы поняли). Короче Америка не видит своих ошибок, а указывает на чужие, которых в принципе нет :) Ну у меня слов нет, это надо быть такими даунами? xD
0
ХУЛИГАНКА  ◊ 9 марта 2014 г. в 21:22
У америки у самой дела не очень то хорошо идут. Многие штаты не довольны политикой Обамы и хотят отделиться. И чтобы скрыть свои слабости америка начала с "нападения" на Россию, а как втянуть великую державу в конфликт, так это очевидно) расколоть близлежащее государсво, которое зависит от россии)) что они прекрасно и сделали. Что то я не припомню чтобы наш министр иностранных дел выступал с антисимитским настроем на митинге какого либо государства) А вот американцы этого даже не стесняясь спокойно делали на Украине) И самое что интересное они предлагают украине гарантии в размере 1мил.долларов и говорят что могут обеспечть украину своим дешовым коксовым газом)) А так как в европе средства массовой информации освещают этот острый вопрос в выгодной форме ЕЭС, то граждане проживающие в европейских странах не знают что на самом деле трориться в Украине. И санкции которые применяет ЕЭС навредят самой европе))Обрежем им поставки газа и все)) Пора бы нам стать государством, не зависящим от ЕЭС. Как Китай например.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт