Россия выиграла десятое золото сочинской Паралимпиад

Сборная России завоевала десятую золотую медаль на Паралимпиаде в Сочи. Ее выиграл биатлонист Азат Карачурин, победивший 11 марта в гонке на 12,5 километра среди стоячих спортсменов. На четырех огневых рубежах Карачурин допустил один промах и показал результат 29 минут и 30,0 секунды.

Второе место занял норвежец Нильс-Эрик Ульсет, третьим стал канадец Марк Арендз. Ранее на Паралимпиаде в Сочи Карачурин выиграл бронзовую медаль в гонке на 7,5 километра.

11 марта золото Карачурина стало для сборной России третьим на Паралимпиаде, причем все награды выиграли биатлонисты. Роман Петушков стал лучшим в гонке на 12,5 километра среди сидячих спортсменов, а Алена Кауфман победила в гонке на 10 километров среди стоячих биатлонисток.

В медальном зачете Паралимпиады сборная России уверенно лидирует. Российские спортсмены выиграли десять золотых, 12 серебряных и девять бронзовых наград. У ближайшего преследователя — команды Германии — четыре золота.

Источник: parasochi.lenta.ru