Сборная России вышла в финал паралимпийского турнира по следж-хокке

Сборная России вышла в финал паралимпийского турнира по следж-хокке
Сборная России вышла в финал паралимпийского турнира по следж-хоккею, который проходит в Сочи. В полуфинальном матче россияне победили команду Норвегии со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0).
Шайбы забросили Дмитрий Лисов (6-я минута), Алексей Амосов (13), Николай Терентьев (35) и Евгений Петров (45).

В решающем матче сборная России встретится с победителем встречи Канада - США, которая пройдет в четверг и начнется в 20:00 мск.

"Наша игра и итоговый результат сегодня мне понравились, - подвел итоги матча главный тренер российской сборной Сергей Самойлов. - На такой стадии наиграть уже было ничего невозможно, а главное, что нам удалось - это прийти к единству с болельщиками на трибунах. Когда пять года назад ребята только сели в сани и им дали клюшки в руки, Вадим Селюкин мне сказал: "Мы будем выступать на домашних Играх не просто как хозяева, а выиграем необходимые для нас медали". Я тогда, откровенно говоря, не поверил. Сейчас мы вышли в финал".

"Мы, действительно, изначально думали о бронзе, - сказал после игры вратарь российской сборной Владимир Каманцев. - Но теперь мы уже в финале, поэтому играть будем только на золото. По другому и быть не может. Что касается будущего соперника, то с нами хотят встретиться и канадцы, и американцы. Но сборную США мы уже обыграли, разозлив соперника. Поэтому с ними нам лучше не встречаться".

"Теперь нам нужно убрать эмоции и настраиваться на финал, - отметил защитник россиян Вадим Селюкин. - У нас есть небольшой минус - недостаток опыта, в отличие от наших соперников. Благо, все на нашей стороне - полные трибуны, хорошая физическая форма. Мы знаем и американцев, и канадцев, нам известны их слабые стороны. Исторически было бы здорово увидеть противостояние Россия - Канада. А то, что у нас уже есть медаль, надо забыть".

Источники: ИТАР-тасс, http://m.rsport.ru/sochi2014_paralympics/20140313/735035517.html

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт