Сборная России выиграла Паралимпиаду в Сочи

Сборная России досрочно обеспечила себе победу в медальном зачете Паралимпийских игр в Сочи. Это стало ясно по итогам 14 марта, когда российские паралимпийцы завоевали семь золотых медалей. Всего сборная России выиграла уже 25 наград высшего достоинства.

В пятницу чемпионами Паралимпиады стали биатлонисты Роман Петушков, Светлана Коновалова, Юлия Будалеева, Николай Полухин, горнолыжники Александра Францева, Валерий Редкозубов и Алексей Бугаев.

Отметим, что для соперников сборная России стала недосягаемой после того, как выиграла 24-е золото. Паралимпиада-2014 завершится 16 марта.

Четыре года назад на Паралимпийских играх в Ванкувере российская сборная России заняла второе место, завоевав 12 золотых медалей. Первыми тогда стали немцы, выигравшие 13 наград высшего достоинства.

Источник: parasochi.lenta.ru