Михаил Горбачёв призвал распустить Госдум

Михаил Горбачёв призвал распустить Госдум
Так экс-президент СССР прокомментировал «Русской службе новостей» инициативу депутатов возбудить против него уголовное дело.

«Надо для начала разобраться в том, где та Дума, которая голосовала под аплодисменты за принятие беловежских соглашений. Новая Дума тоже требует к себе пристального внимания, потому что раз она взялась за прошлое, значит все дела в настоящем она решила. Однако мы знаем, что многое надо делать и, значит, такую Думу нужно распустить», – пояснил первый президент СССР. Михаил Горбачёв признался, что новость о возможном возбуждении уголовного дела его не расстроила.

«Меня расстроило то, что мы живём в стране, где такая власть», – отметил он.

Ранее сообщалось о том, что парламентарии подготовили запрос на имя генерального прокурора России Юрия Чайки с требованием провести проверку событий, которые происходили в период распада СССР.
Депутаты указали на то, что граждане СССР на референдуме высказались за сохранение единства государства, а высшие советские руководители совершили незаконные действия, которые привели к развалу страны.
На основании обращения и прокурорской проверки депутаты рассчитывают на возбуждение уголовных дел, в том числе и в отношении последнего советского руководителя — Михаила Горбачёва.

Источник: Источник

Комментарии

Stiks  ◊ 11 апреля 2014 г. в 17:48
Чует что жопа в опасности) решил стрелки перевести
0
6apcuk  ◊ 11 апреля 2014 г. в 20:10
Миша, ты в свое время тоже делов натворил ...
0
Varg_God  ◊ 11 апреля 2014 г. в 20:22
6apcuk
Мужик к успеху шел. Получил за развал СССР нобеля и поселился в Германии.
А вообще пора уже про него позабыть как про страшный сон, пусть живет спокойно. Его уже бог наказал.
0
Sefirod  ◊ 12 апреля 2014 г. в 18:52
Не плохо бы этого Предателя за решеточку запереть, чтоб перестал кукарекать из-за бугра всякую чушь!
0
irkutyanin  ◊ 12 апреля 2014 г. в 18:56
Да, не плохо было бы, чтобы его не Бог наказал, а страна, которую он развалил! Пусть оставшиеся дни своей жизни проведёт там, где заслужил, а потом уже и Бог накажет!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт