Госнаграда памяти Калашникова появится в России

Госнаграда памяти Калашникова появится в России
Минобороны России учредило ряд ведомственных наград, среди которых медаль в память о легендарном конструкторе-оружейнике Михаиле Калашникове, сообщили РИА Новости в управлении пресс-службы и информации российского военного ведомства.

«Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу подписаны приказы об учреждении трех новых медалей военного ведомства. В числе новых медалей такие, как „За отличия в учениях“, „За трудовую доблесть“ и именная медаль, учрежденная в честь прославленного российского конструктора — „Михаил Калашников“», — говорится в сообщении.

Медаль «За отличия в учениях» будут получать военнослужащие, особо проявившие себя во время подготовки и проведения учений.

Медаль «Михаил Калашников» будут вручать военнослужащим и гражданскому персоналу ВС РФ, а также работникам ОПК, НИИ и НПО за отличия во внедрении инноваций при разработке, производстве и введении в эксплуатацию современных образцов вооружения и военной техники.

Награда «За трудовую доблесть» существует в Минобороны с 2000 года, но сегодня категория лиц, которые могут претендовать на медаль, значительно расширена. Ее сможет получить гражданский персонал ВС РФ за безупречную и эффективную службу, за отличия в выполнении обязанностей, а также за высокие достижения в таких областях, как образование, культура, искусство, охрана здоровья и других. Этим знаком отличия могут награждаться и другие граждане России за отличия в выполнении гособоронзаказа в интересах Минобороны РФ.

Источник: Ссылка

Комментарии

38 Макс 38  ◊ 14 апреля 2014 г. в 22:02
вечная память! величайший из создателей!
0
Evgenyirk2  ◊ 14 апреля 2014 г. в 22:20
правильно ) Памятник еще надо
0
Rigard  ◊ 15 апреля 2014 г. в 0:22
Уважаемый человек !
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт