В Хабаровском крае объявлен режим ЧС из-за переселенцев с Украин

В Хабаровском крае объявлен режим ЧС из-за переселенцев с Украин
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписал распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации в связи с увеличением числа граждан, прибывающих с территории Украины. На территорию края уже въехали 1339 граждан Украины.

"Введение режима ЧС позволит задействовать для размещения и трудоустройства беженцев все материальные ресурсы из краевого резерва. Органам местного самоуправления муниципальных образований края рекомендовано привести в полную готовность силы и средства для своевременного и оперативного расселения прибывающих граждан Украины", - рассказали в пресс-службе правительства края.

Для прибывающих на территорию Хабаровского края граждан Украины организовано десять пунктов временного размещения в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. В них проживают 444 человека. Для украинских граждан заявлено 480 вакансий с предоставлением жилого помещения, трудоустроено более 100.

Также сообщается, что большинство украинских беженцев подали заявление на временное пребывание, более 100 человек намерены стать участниками программы по переселению соотечественников.

Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии

Hayabusov  ◊ 15 сентября 2014 г. в 15:59
странно у нас 5 тыс заехало и норм
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт