В Орле двое африканских студентов попали в больницу с подозрением на Эбол

В Орле двое африканских студентов попали в больницу с подозрением на  Эбол
В очередном российском городе медики госпитализировали студентов из Африки, подозревая у них вызывающую страх по всему миру лихорадку Эбола. Однако опасения врачей не подтвердились - у молодых людей нет смертельного вируса. Интересно, что власти некоторое время замалчивали инцидент, утверждая, что больных госпитализировали в рамках "учений по предотвращению эпидемии лихорадки Эбола".

Представитель инфекционного отделения орловской горбольницы имени Боткина, куда доставили студентов-африканцев рассказал РИА "Новости", что подозрения на Эболу у госпитализированных сняты. У молодых людей поднялась температура, и на фоне других госпитализаций чернокожих студентов в России учащихся Орловского университета, очевидно, также решили на всякий случай отправить в больницу.

По словам медиков, в настоящее время у обоих африканцев температура уже нормальная, однако на всякий случай они пробудут под наблюдением 21 день. "У одного 37,1 температура, у другого - 37,2 - вначале, когда они прилетели. Одному 20, другому 23", - уточнили представители больницы.

"Наблюдение ведется, чтобы перестраховаться. Никакой угрозы нет и нет никаких оснований сеять панику. Никаких симптомов Эболы у них нет", - сказала, в свою очередь, проректор Орловского госуниверситета Елена Алексеева.

Источник: news.ru

Комментарии

Zarkingin  ◊ 17 октября 2014 г. в 16:21
Теперь не выпускать их
0
МиХалыч  ◊ 17 октября 2014 г. в 22:29
В очередном российском городе медики госпитализировали студентов из Африки

то есть, случай далеко не первый?

Интересно, что власти некоторое время замалчивали инцидент...

вообще не удивлен.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт