Футбольные болельщики устроили массовую драку прямо на автомобильной дороге

Футбольные болельщики устроили массовую драку прямо на автомобильной дороге
В воскресенье в Интернете было опубликовано видео с массовой потасовкой, в которой участвовали две группы футбольных фанатов. Болельщики из Екатеринбурга прямо на автомобильной дороге жестоко избили любителей футбола из Челябинска.

Две толпы болельщиков встретились на заснеженной дороге. Одна группа состояла из челябинских фанатов "Спартака", а в другой были екатеринбургские любители "Динамо".

Хотя драка продолжалась чуть больше минуты, некоторые ее участники получили серьезные травмы. Особенно сильно пострадали фанаты из Челябинска, проигравшие схватку. У некоторых были разбиты в кровь лица, и не все смогли самостоятельно подняться с земли.

Один из участников потасовки, Денис Царев, подтвердил Znak.com, что драка была спланированной. Он также заверил, что в следующий раз все будет еще жестче. "Мы перед каждой игрой "Спартака" с "Динамо" деремся, поддерживаем свою команду. Это была драка не очень серьезная, в следующий раз до крови драться будем", - добавил Царев.

Многие пользователи Сети шокированы снятыми кадрами. В своих комментариях они осуждают действия болельщиков. При этом пользователи выступают не против насилия как такового, а именно против драк футбольных фанатов, предлагая им объединиться и бить кого-то еще, например людей с неславянской внешностью.

Добавим, что похожие драки фанатов случаются и за рубежом. Например, летом прошлого года была опубликована видеозапись потасовки, произошедшей на шоссе с участием болельщиков шведской команды "Гаис" из Гетеборга, которым противостояли фанаты датского "Копенгагена" и ФК "Хельсингборг".

Датчане, чтобы не путать своих с чужими, нарядились в красные футболки, сообщал телеканал Piter.tv. Просмотрев кадры потасовки, российские болельщики удивились, насколько "культурны" хулиганы из Западной Европы. Они почти не били оппонентов ногами и практически не добивали лежащих на земле.

Источник: news.ru

Комментарии

Петрович  ◊ 28 октября 2014 г. в 11:33
футбольных фанатов надо травить как тараканов...
0
SlezaBuddi  ◊ 28 октября 2014 г. в 16:51
https://vk.com/video-15177756_170473213?list=d5a1b8bc260c0909bd
0
6apcuk  ◊ 28 октября 2014 г. в 17:47
это же фирмы, коколофутбола
0
Pseoneg  ◊ 30 октября 2014 г. в 2:10
Ну как бы грустно, но смысл заострять? Фанаты ВСЕХ видов спорта всю жизнь дрались - чего удивительного?
0
bobbbbax  ◊ 30 октября 2014 г. в 2:21
Pseoneg
Как же, как же известная драка фанатов Анатолия карпов и фанатов Аннанда.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт