Представлена эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года

Представлена эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года
Представление эмблемы чемпионата мира по футболу 2018 года состоялось в эфире Первого канала. Эмблему помог презентовать экипаж Международной космической станции. Также символика чемпионата была продемонстрирована на здании Большого театра в Москве.

Эмблема сочетает в себе черты полетов в космос советских космонавтов, технику русской иконописи и всемирную любовь к футболу. Об этом говорится в сообщении оргкомитета "Россия-2018".

"Чтобы творчески передать суть этого знаменательного исторического момента, дизайн эмблемы вобрал в себя богатые русские художественные традиции и историю новаторства и достижений этой страны. Первые полеты в космос советских космонавтов стали поистине вдохновляющей темой", - говорится в сообщении.

Форма эмблемы, по замыслу авторов, повторяет очертания Кубка чемпионата мира, а использование "яркой палитры из красного, золотистого, черного и синего цветов связано с вековыми художественными техниками, характерными для знаменитых русских произведений искусства времен зарождения иконописи".

"Волшебный шар на верхушке эмблемы олицетворяет всемирную любовь к футболу. Ее элементы объединяют уникальные атрибуты чемпионата мира по футболу и России, места его проведения. Эта эмблема объединяет волшебство и мечту — так же, как это сделает чемпионат мира по футболу ФИФА для миллионов болельщиков в 2018 году", - говорится в сообщении.

Эмблему представляли министр спорта России Виталий Мутко, президент ФИФА Йозеф Блаттер, генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке и чемпион мира по футболу 2006 года, итальянец Фабио Каннаваро.
По мнению Блаттера, эмблема показывает душу и сердце России и отражает русскую культуру.

Источник: ТАСС

Комментарии

Kuon  ◊ 29 октября 2014 г. в 14:31
Круто! Повезло тем городам, где будет проходить событие. Там наверное за 4 года все изменится как в Сочи. Я рад за Россию, а вернее за президента. Потому что добрая половина простых граждан не заслужили ни олимпиады и уже тем более чм по футболу. Россия только тогда возродиться, когда все старики уйдут на покой и дадут молодым хоть что то сделать. Все идейные едут на запад. Кто захочет тут работать в НИИ за 20 тр. Если там они на полном обеспечение.
Столько идей у молодежи великолепных, но тут ничего никому не нужно.
Люди уезжают воплощать их, а потом мы их же и покупаем. В итоге 5 из 10 моих друзей переехали жить в Китай. Там их идеи с радостью приняли и теперь они счастливо живут. Трое уехало жить в Европу и вот уже 2 года живут счастливо. Пусть не получают много денег. Но назад они точно не хотят.
0
ПЕТР FM  ◊ 29 октября 2014 г. в 15:42
Не знаю как вам, а мне кажется что весь этот текст написал работник DisneyЯ.
Ведь только они могут делать все это "волшебство".
0
skinwalker  ◊ 29 октября 2014 г. в 16:00
черты полетов в космос советских космонавтов, технику русской иконописи и всемирную любовь к футболу

*FACEPALM* нет пределам границы человеской глупости....
0
Kuon  ◊ 29 октября 2014 г. в 16:15
Stihl, ну чего ты кричишь )
0
muslik1980  ◊ 29 октября 2014 г. в 16:35
Да один ...рен проиграют!!!!!!!!!!!!:):):):):)Как сказал Пеле:Россия выиграет чемпионат мира по футболу тогда!Когда Бразилия чемпионат мира по хоккею!!!:):):)
0
6apcuk  ◊ 29 октября 2014 г. в 17:18
Родина моя как всегда об.срется на домашнем чемпионате, а на смену кержаковеду придут новые КОКОрины и дзюбинье
0
Varg_God  ◊ 29 октября 2014 г. в 18:11
Вот я не понимаю зачем столько негатива. У нас в России каждый год проходит чемпионат мира по футболу?
Мне лично логотип нравится, по мне так он на много симпатичнее лого 2014.
0
phantom_kds  ◊ 29 октября 2014 г. в 19:55
синий кружочек практически субару )))
0
Armin38  ◊ 29 октября 2014 г. в 21:16
чем то напоминает эмблему ЧМ 2014 года в Бразилии)) фантазии хватило другим цветом сделать тока)
0
Петрович  ◊ 30 октября 2014 г. в 9:43
Kuon,
Сам то понял, что написал...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт