Депутаты предлагают сообщать автовладельцам об эвакуации машин по SMS

Депутаты предлагают сообщать автовладельцам об эвакуации машин по SMS
Депутаты от ЛДПР Ярослав Нилов и Игорь Лебедев направили письмо главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой рассмотреть и поддержать их предложение информировать автовладельца о принудительной эвакуации машин с помощью СМС.

Как пишут депутаты, в связи с многочисленными конфликтами водителей и эвакуаторов в городах России парламентариями фракции ЛДПР в Госдуме разрабатывается проект закона о внесении изменений в статью КоАП "Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации". По их мнению, работники служб эвакуации однобоко трактуют положения указанной статьи.

В частности, депутаты предлагают ввести обязательное предварительное СМС-извещение автовладельца о предстоящей принудительной эвакуации автомобиля. Депутаты допускают, что для этого может быть задействована существующая служба СМС-информирования на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также информация о номере телефона, оставляемая зачастую на лобовом стекле автомобиля.

"Если после такого информирования владелец автомобиля в течение 15-20 минут не предпримет мер для устранения нарушений, то принудительная эвакуация автомобиля в зависимости от дорожной обстановки может быть оправдана", — поясняют Нилов и Лебедев в письме. Это позволит существенно сократить число случаев произвольного толкования положений КоАП и Правил дорожного движения работниками служб эвакуации.

В разрабатываемом проекте также устанавливается, что полномочия по определению порядка перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также их возврата передаются из ведения субъектов РФ правительству.




Источник: РИА Новости; Фото: ТАСС, Сергей Бобылев

Комментарии

muslik1980  ◊ 30 октября 2014 г. в 12:48
Эти ХРЫЧИ сидят там всякую ерунду выдумывают которая их никак не касается!А мы как стадо должны слушаться пастуха!На наркоту лучше проверьте депутатов и всех чинушек!!!90% долбят все подряд!!!!!!!!!!
0
Stihl  ◊ 30 октября 2014 г. в 15:08
muslik1980,
придумай, предложи раз умный такой, что тебе мешает? или тебе это не надо думать? так и иди как телок за стадом)))
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт