В Москве осудили пару, убившую случайного мужчину ради проверки арбалета

В Москве осудили пару, убившую случайного мужчину ради проверки арбалета
Суд приговорил жителя Москвы и его пособницу к 12 и 11 годам колонии за убийство случайного знакомого из арбалета для подводной охоты: осужденные хотели проверить, работает ли приобретенное устройство.

Как сообщает ГСУ Следственного комитета РФ по Москве в понедельник, изначально осужденный приобрел арбалет для иной цели: он не хотел отдавать долги "кредиторам" и придумал со своей подругой план, как ему этого избежать.

"В целях реализации задуманного и проверки орудия в действии, женщина познакомилась в придорожном кафе со случайным мужчиной и под надуманным предлогом проводила его для знакомства с "братом" к водоему, расположенному неподалеку от последующего места обнаружения тела погибшего", — говорится в сообщении.

Пока мужчина знакомился с "братом", женщина выстрелила ему в спину из заранее заряженного и спрятанного в кустах арбалета. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. Его тело нашли в сентябре 2012 года в 30 метрах от МКАД со сквозным ранением стрелой.

Суд признал обоих виновными и приговорил женщину к 11 годам колонии общего режима, а мужчину — к 12 годам колонии строгого режима.

Источник: РИА Новости

Комментарии

Петрович  ◊ 18 ноября 2014 г. в 14:13
Мало...
0
uZer  ◊ 18 ноября 2014 г. в 15:02
как жестоки люди
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт