Россия хочет получить гарантию того, что Украина не вступит в НАТО

Россия хочет получить гарантию того, что Украина не вступит в НАТО
Россия хочет получить 100-процентную гарантию того, что никто не думает о вступлении Украины в НАТО, но пока этой гарантии нет.
Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в интервью Всемирной службе "Би-би-си", которое было передано в радиоэфир во вторник вечером.

"Мы хотели бы услышать стопроцентную гарантию того, что никто не будет думать о присоединении Украины к НАТО, - сказал Дмитрий Песков. - Мы хотим услышать, что НАТО прекратит приближение к российским границам, что НАТО прекратит попытки нарушить баланс силы. Но, к сожалению, мы этого не слышим", - добавил пресс-секретарь президента России.

В понедельник президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкой газете Bild заявил, что Украине на данном этапе рано вступать в НАТО.
"Если бы мы даже направили запрос на вступление в НАТО, то блок сам был бы к этому не готов. Лишь когда мы реализуем реформы на Украине и будем соответствовать критериям, то тогда мы сможем спросить население, хотят ли они присоединения к альянсу", - сказал Петр Порошенко.

В сентябре Порошенко заявил, что Вашингтон пока не готов предоставить Украине статус основного союзника США вне НАТО, о чем ранее просил Киев.

Источник: ТАСС

Комментарии

Sheptyakovv  ◊ 19 ноября 2014 г. в 12:51
Украина нужна НАТО [читай США] не в качестве союзника, что они никак не успокоятся! А ЕС неоднократно брил их по поводу присоединения к себе!
0
irkutyanin  ◊ 19 ноября 2014 г. в 13:00
Цитата: Sheptyakovv Украина нужна НАТО [читай США] не в качестве союзника, что они никак не успокоятся! А ЕС неоднократно брил их по поводу присоединения к себе!
Не зря в Москве очень много "девушек лёгкого поведения" именно из Украины! Власть в Киеве такая-же, даже на шаг от этих девушек не ушли!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт