Биржевой курс доллара упал до 59 рублей

Биржевой курс доллара упал до 59 рублей
Доллар и евро подешевели на открытии торгов на Московской бирже на фоне объявленных антикризисных мер, курс доллара упал ниже 59 рублей, а курс евро ниже 72 рублей, следует из данных биржи.
По состоянию на 10:15 мск курс доллара расчетами завтра составил 58,40 рубля, снизившись по сравнению с закрытием среды на 1,82 рубля. Курс евро составил 71,9 рубля, упав на 3,2 рубля.

Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и €0,45) упала на 1,76 рубля - до 65,16 рубля.
Доллар оказался таким образом почти на 9 рублей дешевле официального курса, установленного ЦБ России на 17 декабря. А евро — почти на 12 рублей ниже официального курса.

От абсолютных пиков вторника доллар и евро откатились вниз более чем на 25%.
Нефть на биржах подорожала на 0,3% и торгуется выше $61 за баррель нефти марки Brent.

Источник: Forbes

Комментарии

M1sT  ◊ 18 декабря 2014 г. в 18:16
даже не представляю сколько барыг уже погорело

0
MOCKBA  ◊ 18 декабря 2014 г. в 19:42
FOREX - играй в слепую
0
BarBoSS  ◊ 18 декабря 2014 г. в 20:54
Разгружают спекулянтов. А то чет слишком много хапнули.

И вообще пора создавать армию трейдеров, чтоб таких ситуаций больше не повторялось. Нужны креативные профессионалы на валютном рынке, защищающие интересы рубля.
0
diagilevdj  ◊ 18 декабря 2014 г. в 23:41
Причём тут спикулянты.. Я тут хотел в технопоинте телевизор купить на новый год, неделю назад он стоил 22900 руб, сегодня он стоит 31990 р. Зар плата у меня 26 т.р. Т.е. теперь я получаю уже не 26 т.р. а на 40% меньше, и так все Россияне! Какие барыги, какой Форекс? Тут сидят вообще обычные люди, которые на работу ходят и работают? Или тут одни школьники и нахлебники сидят?
0
madras70  ◊ 19 декабря 2014 г. в 0:03
diagilevdj, Скорее второе.
0
KOKSSS  ◊ 19 декабря 2014 г. в 0:29
diagilevdj, javascript:ShowOrHide( javascript:ShowOrHide(
0
SaStaV  ◊ 19 декабря 2014 г. в 4:31
diagilevdj,
Кстати, у меня похожая ситуация, только с системником. Пару недель назад в каталоге днс приглядел системник новенький, сегодня смотрю - цена уже на 12к подросла. Передумал, в общем, системник пока покупать
0
Paladin9000  ◊ 19 декабря 2014 г. в 9:14
вывод прост, зарабатывайте больше)
0
KReSS  ◊ 19 декабря 2014 г. в 9:54
Не покупайте пока НИЧЕГО..не дайте барыгам заработать на вас.Это ИСКУССТВЕННОЕ поднятие цен на технику...Продавцы и им подобные покупатели создают ажиотаж на технику...Согласен-цены повысятся с НГ..Но не на 100 процентов.На складах техники завал.Никто ее не берет..Модели устаревают и морально и технически.Положите накопления в Сбербанк и подождите весны...Удачи.
0
M1sT  ◊ 19 декабря 2014 г. в 22:02
diagilevdj,
вот так расчеты!
За период санкций кальмар подешевел с 65 до 50 рублей.
Раньше ты мог купить 400 кг кальмара, а сейчас аж целых 520!
Стало быть твоя зп в кальмаровом выражении увеличилась на 30% !
Глупо? Конечно глупо! Вот и ты чушь не пори измеряя свою покупательную способность на примере всего лишь одного товара!
0
KReSS  ◊ 19 декабря 2014 г. в 22:47
Уже 62 рубля
0