В Петербурге возбуждено дело после избиения пациента врачами (ВИДЕО)

В Петербурге возбуждено дело после избиения пациента врачами (ВИДЕО)
Фото: ТАСС

В Петербурге следственный комитет возбудил дело после того, как на одном из федеральных каналов вышел в эфир репортаж о врачах, которые "протащили" пациента по полу подъезда.

"Камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали, как врачи тащат по полу подъезда мужчину, подталкивают его ногами, затем волокут его по лестнице и кладут на сырой асфальт у автомобиля "скорой помощи". После этого врачи нанесли потерпевшему несколько ударов тряпкой и ногами", — говорится в сообщении СК.

Дело возбуждено по статье "неоказание помощи больному".

Видео появилось в эфире «Первого канала» 4 марта, а сам инцидент произошел 27 февраля. Мужчина с травмой головы был доставлен в Александровскую больницу, в настоящее время он находится в реанимации.

По материалам РИА НовостиРБК

Комментарии

Ovsyan  ◊ 4 марта 2015 г. в 18:42
где жестокое обращение??? как его его тащить в отсутствие помощников, кроме как волоком?
2
WestCoast  ◊ 4 марта 2015 г. в 18:56
Для этого есть носилки!
0
Спартак138  ◊ 4 марта 2015 г. в 20:51
раздули, как обычно!!! и так мало кто хочет работать врачами скорой так сейчас еще и затравят!! носилки в наших узких лестничных пролетах могут нести только два здоровых мужика, потому что там исподобиться надо их пронести еще и с человеком, поэтому женщина врач и скорее всего водитель его несли за руки и за ноги, бить его ногами никто не бил, а подталкивали, тряпочкой усмиряли, наверняка нетрезвый гражданин был!!
3
Спартак138  ◊ 4 марта 2015 г. в 20:51
в общем, медицина у нас все там же, где и стала после 91 года, но еще и вездесущие камеры добавились, которым хлебом не корми дай кого-нибудь в чем-нибудь обличить, а то, что исправлять систему надо никому дела нет!!!
2
Спартак138  ◊ 4 марта 2015 г. в 20:52
А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И МАКСИМАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ ТЕКСТА ПОЯВИЛСЯ!!! ВИАКОМ, ВЕРНИ ПРЕЖНИЙ ФУНКЦИОНАЛ!!!
5

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт