Лондонский офис «Сбербанка» выплатит обиженной россиянке более 4,5 млн долларов

Лондонский офис «Сбербанка» выплатит обиженной россиянке более 4,5 млн долларов
Фото: ya.ru

Это сумма компенсации, которая ей полагается за оказание на нее «давления на рабочем месте».

Суд по трудовым спорам встал на сторону Светланы Лоховой, посчитав, что она подвергалась в российском офисе «Сбербанк КИБ» домогательствам, издевательствам и дискриминации. В результате, сообщает BBC, выпускница Кэмбриджа отсудила 3,1 миллионов фунтов (более 4,5 миллионов долларов).

В октябре 2014 года суд установил, что ее бывший начальник, главный трейдер банка Дэвид Лонгмуир, обвинял ее в употреблении кокаина, а также называл «чокнутой». Лохова была признана потерпевшей. Экс-коллеги также выдвигали против нее ложные обвинения в пристрастии к наркотикам. Это происходило уже во время разбирательства.

Сейчас суд по трудовым спорам лишь объявил сумму компенсации, которая полагается Лоховой за «сознательные попытки» оказывать на нее давление на рабочем месте. В решении указывается, что обвинения, произнесенные в адрес девушки уже в суде, были необоснованными и использовались лишь для оказания давления на бывшую коллегу, поскольку было очевидно, что эти заявления появятся в прессе.

Гонения в коллективе привели к нервному срыву у Лоховой — в начале 2012 года она ушла в отпуск и с тех пор так и не вернулась на работу в «Сбербанк КИБ». Лохова говорит, что ее репутация разрушена и у нее нет шансов найти новую работу в финансовом секторе.

Бывший начальник Лоховой Лонгмуир, который добровольно уволился из банка еще в прошлом году, признал недопустимые комментарии в адрес подчиненной, но объяснил это не дискриминацией по половому признаку, а личной неприязнью. 

По материалам bfm.ru

Комментарии

strelok  ◊ 8 апреля 2015 г. в 18:06
аахахха, молодец, надо так с етими банками еб...
1
ЧЁР)-(ЫЙ  ◊ 8 апреля 2015 г. в 20:08
Алмазно отжарила банк))))
1
SoegWind  ◊ 8 апреля 2015 г. в 20:17
Тут очень подойдет картинка с двумя пареньками в шапках с фразой "едрить вы бестолочъ" :)
0
Логинн  ◊ 8 апреля 2015 г. в 20:28
судя по внешности,на нее и при 3,1 миллионов фунтов никто не позарится. страшна как моя жизнь.
0
muslik1980  ◊ 8 апреля 2015 г. в 22:20
фамилия в тему!:):):):)
0
Lzhec  ◊ 8 апреля 2015 г. в 22:55
Черти британские, думали русскую девушку обидеть. А она всех натянула
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт