Гражданство РФ стали давать в полтора раза чаще

В 2019 году миграционная служба давала гражданство России иностранцам в полтора раза чаще, чем в прошлом. Большая часть обладателей новых российских паспортов — украинцы. Это преимущественно жители ДНР и ЛНР, для которых весной упростили правила получения российского документа. За счет притока новых граждан удается сгладить демографический провал в РФ.

Гражданство РФ стали давать в полтора раза чаще
Фото: «Известия» / Дмитрий Коротаев

В январе—сентябре российское гражданство получили 285 тысяч человек. Это на 48% больше, чем в тот же период год назад (тогда паспорта РФ получили 192 тысячи человек), свидетельствуют данные ГУ МВД по вопросам миграции.

Наблюдающийся рост «обусловлен принятыми изменениями миграционного законодательства, направленными на упрощение порядка приобретения российского гражданства», уточнили «Известиям» в министерстве.

Паспорта граждан РФ довольно часто получали приехавшие из Казахстана, Таджикистана, Армении, Узбекистана и Молдавии.

Большая часть иностранцев получили гражданство в Ростовской области, в Москве и области, Краснодарском крае, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

К началу ноября российский паспорт только в ДНР уже получила 31 тысяча жителей.

WEACOM.RU

Комментарии

Логинн  ◊ 25 ноября 2019 г. в 15:36
конечно - почему нет? все флаги в гости к нам и т.п.!
нам же своих дармоедов(в лице депутатов, царя со свитой и т.п.) мало, что бы на них свои деньги тратить: пущай еще и укропцы всякие поприедут, повставают "на довольствие"(путем получения пособия по безработице и т.п.), жен своих попривезут, которые понарожают детей своих кучу нес метную(которые "автоматом" русскими станут, будут застрахованы и будут иметь прав чуть ли не больше, чем ваши же дети)в нами же построенных роддомах, в больницах будут лечитьсябесплатно(за наш счет, правда - но это ведь пофигу - зато гейорпа о вовке хорошо подумает), понаполучают мат. капиталы, состоящие из наших же денег. а еще(ну, что бы про вовку думали что он весь такой дартаньян в гейропе) мы им в какой то момент по квартирке дадим(угадайте за чьи бабосики построенные?).
короче - велком!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт