Названа самая востребованная профессия в России

Всероссийский научно-исследовательский институт (ВНИИ) труда составил ТОП-10 самых востребованных профессий. Первое место в списке заняли продавцы-кассиры.

Названа самая востребованная профессия в России
Фото: Дмитрий Калиновский / Фотобанк Лори

На втором месте в списке самых востребованных профессий повара, на третьем — педагоги профобучения и профобразования. В рейтинг вошли также юристы, соцработники, специалисты по закупкам, педагоги допобразования, медсестры. Замыкают десятку делопроизводители, бухгалтеры и педагоги-дефектологи.

Специалисты института опросили более 20 тысяч компаний. Почти 10% компаний испытывают острый дефицит кадров по востребованным профессиям. Кроме того, они учли данные о вакансиях трех популярных сервисов по поиску работы, пишут «Известия».

Минтруд РФ публикует список востребованных профессий раз в квартал. И эти данные разительно отличаются от тех, что представил ВНИИ. Например, последний министерский рейтинг возглавили рабочие-строители. Кроме того, среди лидеров там сотрудники металлообрабатывающих и машиностроительных производств, водители и операторы подвижного оборудования, операторы промышленных установок, руководители.

WEACOM.RU

Комментарии

Спартак138  ◊ 23 декабря 2019 г. в 14:51
хахахахах,сука, а я б и без опроса назвал эту профессию - барыга!!! какая может быть востребованной профессия в барыжьей стране,где все,абсолютно все продается и ничего не производится!! позор этой стране,где здоровые мужики сидят в супермаркетах на кассах,как надо было угондошить страну,чтоб мужику здоровому работы не нашлось нормальной,не ну ясно развал державы всех предприятий и заводов,но за столько гребаных лет можно было перепрофилироваться, обучить граждан на нужные в наше время профессии,построить предприятия, ан нет нет таких профессии и предприятий,сейчас востребованы несколько специальностей в такой огромной стране и все практически из нефтегазодобывающей отрасли,плюс металлургические профессии и лесная промышленность,в общем все те специальности,где мы усиленно богатства Родины продаем,а от доходов ни люди ни страна нихера не видим,только словоблудие сплошное,можно про еду поговорить,чем людей травят,какого качества продукты,Аркаша Мамонтов в каком году передачу про пальмовое масло выпустил?!, а воз и ныне там,любое кондитерское изделье содержит пальмовое масло,где написано растительные масла без указания из какого растения,то факт,что пальмовое,и не только кондитерка,да чего говорить,на днях в Тольятти изъяли 50 ТОНН!!!!! мяса,Карл,предназначавшегося для дошкольных и школьных учреждений,содержащего трупные яды,кишечную палочку и ряд других опасных инфекции, это ж в какой момент надо стать таким гнидофермером или мразепредпринимателем,чтоб не гнушаться здоровьем детей ради обогащения,при чем барыги сами скупали мясо сдохших животных,вымачивали в химикатах и специях,потом замораживали и продавали!!! Что надо делать с такими гнидами,как бороться,ведь тюрьма их не исправляет, а делает еще злее!!
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт