Печенегов и половцев из обращения Путина разнесли на мемы

Выступление президента России Владимира Путина во время селекторного совещания с главами регионов РФ 8 апреля подарило жителям России новые мемы про печенегов и половцев.

Печенегов и половцев из обращения Путина разнесли на мемы
Фото: twitter.com/MazurikDm

В ходе совещания Путин обратился к россиянам. После слов о том, что людям на самоизоляции стоит «потерпеть и переждать», глава государства дал оптимистичный прогноз на будущее, который связал с далеким прошлым, сообщает news.mail.ru.

«Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы — со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем», — заявил президент страны.

Половцы с печенегами настолько впечатлили россиян, что в социальных сетях стали массово появляться мемы, иллюстрирующие слова Путина.

Фото: twitter.com/lana_del_andray
Фото: twitter.com/lana_del_andray

Между тем пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков сказал, что Путин сам дополнил речь сравнением коронавируса с печенегами и половцами. Это не было подготовлено заранее его спичрайтерами, передает «Интерфакс».

WEACOM.RU

Комментарии

IVANOVICH  ◊ 10 апреля 2020 г. в 15:43
Говорят ......... не настоящий.
0
bogus74  ◊ 10 апреля 2020 г. в 23:22
конечно не настоящий сказочный... долбо..б
1
skakyas  ◊ 11 апреля 2020 г. в 2:38
а унылому говну вечно стыдно за страну!
0
Den007  ◊ 11 апреля 2020 г. в 15:14
Ох уж эти Печенеги и Половцы , все никак Рассеющке с кален подняться не дают по сей день , а Еще Петр Первый , Иван Грозный с Рюриковичами и Ледниковый период конечно же во всем виноваты ! Это они все !
0
desgeetew  ◊ 11 апреля 2020 г. в 18:13
сначала ВВП и Медведев винили во всем немецко-фашистских захватчиков, потом татаро-монгольское иго, теперь добрались до печенегов и половцев. скоро доберемся до неандертальцев и тиранозавров. интересно как далеко в прошлое фантазия нашего президента может зайти?
3
Логинн  ◊ 13 апреля 2020 г. в 1:57
"потерпеть" и "подождать" - это к нам. а если еще и "пояса потуже затянуть" и "отнестись с пониманием" - так это вообще как будто зеркало кто то перед наи поставил и спрашивает кого мы видим...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт