Алексей Навальный отправлен под арест на 30 суток

В ходе следствия было установлено, что с января по август 2020 года Навальный семь раз не явился на обязательную регистрацию в контролирующие органы, а после инцидента на рейсе Томск — Москва не отмечался ни разу.

Алексей Навальный отправлен под арест на 30 суток
фото: life.ru

Химкинский городской суд постановил отправить Алексея Навального под арест на 30 суток по ходатайству Федеральной службы исполнения наказаний. Заседание было выездным. По запросу правоохранительных органов оно прошло в отделе полиции управления МВД по городу Химки. В суде объяснили это тем, что в здании самой судебной инстанции давно введён режим ограниченного доступа граждан.

В ходе судебного заседания представитель МВД заявила о многократных нарушениях Навальным условий испытательного срока, о предупреждениях, которые делались ему и его адвокату, и попросила арестовать его на 30 суток. По данным ведомства, с января по август 2020 года осуждённый оппозиционер семь раз не явился на обязательную регистрацию в контролирующие органы, а после инцидента на рейсе Томск — Москва не отмечался ни разу.

Напомним, что Навального задержали накануне в столичном аэропорту Шереметьево. Он прибыл туда из Берлина, где проходил лечение.

Трое наших земляков поехали во «Внуково» встречать Алексея Навального. Иркутяне Дмитрий Толмачёв и Евгений Клепиков, а также усольчанин Максим Хомколов оказались в самой гуще событий.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт