Матвиенко: В России не будет ковид-паспортов

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что в России не будут вводить систему ковид-паспортов, потому что вакцинация — дело добровольное.

Матвиенко: В России не будет ковид-паспортов
Фото: kommersant.ru

Российские власти будут вести электронный реестр привившихся от коронавируса, но это не будет «паспортом», так как вакцинация добровольна.

В минздраве же ранее говорили, что решение о введении ковид-паспортов не будут принимать региональные власти. Однако на прошлой недели в Башкирии уже запустили  систему паспортов для привившихся и переболевших коронавирусом. Люди с таким документом получают дополнительные преференции. Пресс-секретарь главы Башкирии Диана Ихсанова сказала, что система паспортов призвана популяризировать вакцинацию, а это и есть главная задача властей.

Большинство россиян считают такую систему дискриминационной и неприемлемой.

WEACOM.RU

Комментарии

Логинн  ◊ 21 января 2021 г. в 13:51
и как они вычислили, что: "Большинство россиян считают такую систему дискриминационной и неприемлемой" интересно? так же как и об "модернизации" конституции мнение вызнавали поди?
уж признались бы, что денег на "дополнительные преференции" им жалко(или они их, по старой традиции уже преферировали сами себе).
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт