Дудь ответил Ивангаю после обвинений в цензуре украинского «месседжа»

Юрий Дудь ответил в Telegram на обвинения блогера Ивана Рудского (Ивангая), обвинившего его в том, что при монтаже интервью с ним Дудь вырезал «главный месседж», который касался судьбы его прабабушки, пострадавшей от голодомора, и дедушки, который был жертвой репрессий со стороны НКВД.

Дудь ответил Ивангаю после обвинений в цензуре украинского «месседжа»
Фото: esquire.ru

2 мая Ивангай написал в твиттере, что Дудь не включил в интервью «главный месседж», который якобы запрещен российскими законами.

«Моя прабабушка — жертва голодомора. Дедушка — жертва НКВД репрессий. А теперь Украина имеет войну с Россией»,написал блогер и назвал Дудя «ссыклом ******».

В ответ на это Дудь заявил, что главная цель интервью — исследовать героя, а не показать его «максимально нелепым и не насобирать огненных цитат для заголовков». Поэтому большая часть снятого материала — все неинтересное и высказанное несвязно — не входит в интервью.

«Такой монтаж нам кажется уважением и по отношению к зрителю, и по отношению к герою», — добавил журналист.

Затем Дудь опубликовал 12-минутную часть видео без монтажных склеек. В частности, в ней Дудь говорит Ивангаю, что тот говорит о политике «так спутанно и смешанно», будто он начал интересоваться этой темой совсем недавно.

18 марта на YouTube-канале Юрия Дудя вышло интервью с видеоблогером Ивангаем. В нем Рудской назвал президента Путина «самым сильным человеком мира», который «все контролирует».

Ивангай также признался, что дважды отказался от предложения получить российский паспорт. По его словам, он уехал из России после того, как его стали «запугивать» сотрудники правоохранительных органов.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт