Медведев подписал соглашение об СНВ

Медведев подписал соглашение об СНВ
Президент России Дмитрий Медведев в пятницу, 28 января, подписал документ, ратифицирующий российско-американский договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Об этом, как сообщает РИА Новости, глава государства объявил на заседании Совбеза РФ.

Договор вступит в силу после того, как российские и американские дипломаты обменяются ратификационными документами. Это произойдет на ближайшей встрече министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с главой Госдепа США Хиллари Клинтон. Она может состояться в Мюнхене в начале февраля, уточняет ИТАР-ТАСС.

Дмитрий Медведев добавил, что и после вступления договора в силу Россия будет заниматься вопросами безопасности, в частности, связанными с европейской противоракетной обороной.

Договор об СНВ был заключен еще в апреле 2010 года. Его ратификация американской стороной затянулась из-за противодействия группы сенаторов-республиканцев, которые утверждали, что не доверяют российской стороне, а также называли договор бесполезным.

Сенат США ратифицировал договор об СНВ 22 декабря. После этого за ратификацию соглашения проголосовали обе палаты российского парламента.

Условия СНВ-3 предусматривают сокращение числа межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет подводных лодок и тяжелых стратегических бомбардировщиков до 700, а также сокращение количества боезарядов.

Источник: Lenta.ru

Комментарии

Кузьма я  ◊ 28 января 2011 г. в 23:21
Ну всё. Супер.
0
Mr.Alexander  ◊ 29 января 2011 г. в 8:55
а китайцы то наоборот наращивают
0
vov_chik  ◊ 30 января 2011 г. в 10:52
А китайцы еще и автобаны строят на Север, к нашей границе. Занять всю территорию до Красноярска с их стороны -дело трех-пяти дней, у нас в Забайкалье даже танков нет, все вывезли...
0
BigGR(33)n  ◊ 30 января 2011 г. в 11:17
Мнение есть, что не такую большую роль оружие играет уже. Война будет информационная по большей части, а Пендостан в плане этом далеко опередил Россию и страны прочие. Чувствую темную сторону Обамы я.
0
Hanter.irjk  ◊ 30 января 2011 г. в 13:14
Цитата: Mr.Alexander а китайцы то наоборот наращивают
в ответ на на наращивание военых сил Кореи
Цитата: vov_chik А китайцы еще и автобаны строят на Север, к нашей границе. Занять всю территорию до Красноярска с их стороны -дело трех-пяти дней, у нас в Забайкалье даже танков нет, все вывезли...
бред сивой кобылы.мы не американцы-рекламу не даем где и что у нас находится,слухи это все с бред-канала РЕН-ТВ
0
BigGR(33)n  ◊ 30 января 2011 г. в 18:20
Ну на РЕН не только бредятина идет, по идее это последний не купленный канал. На остальных жуткая промывка мозгов идет, а на РЕН можно что-то реальное услышать. Но насчет автобанов и прочего - согласен. Китаю не нужно обострение отношений с Россией.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт